Губернатор Игорь Кобзев доложил о текущей лесопожарной обстановке в регионе
Заседание федерального штаба по тушению лесных пожаров состоялось под председательством Министра природных ресурсов и экологии России Александра Козлова. На заседании Губернатор Игорь Кобзев доложил о текущей лесопожарной обстановке в регионе.

Подростки на дорогах Саянска
На дорогах Саянска увеличилось число подростков, управляющих вело и мото - транспортом и допускающих нарушения правил дорожного движения.

Вакцинация
Для удобного проведения вакцинации городская больница создает максимум условий. Ежедневно прививку можно сделать в поликлинике, каждую субботу мобильный центр работает на городской торговой площади, бригады медиков также выезжают по заявкам организаций в трудовые коллективы.

Мальчишки торгуют, чтобы покормить бездомных кошек
«Покупайте свежие газеты, а еще конфеты, лапшу, книги и другой нужный и полезный товар», - призыв мальчишек слышен на всю округу. Также ребята собирают и сдают металлолом. Цели же друзей благородны, - на вырученные деньги они покупают корм для бездомных животных.

Игорь Кобзев: Общественный контроль за строительством ФАПов необходимо усилить
Общественный контроль за строительством фельдшерско-акушерских пунктов в Иркутской области будет усилен. Об этом во время рабочего совещания заявил глава региона Игорь Кобзев.

День Военно - Воздушного флота России
12 августа отмечается день Военно-Воздушного флота России - профессиональный праздник летчиков, специалистов инженерно-технического и диспетчерского состава, бортпроводников и работников авиационной инфраструктуры России.

Специалист УГП АО «Саянскхимпласт» Дмитрий Донец
Большую роль в работе производства в части подготовки документации, необходимой для ремонта и замены оборудования, играют специалисты, которые трудятся в Управлении генерального проектирования АО «Саянскхимпласт». Все они - профессионалы, которые справляются с задачей любой сложности.

Подростки читают книги
Стильно оформленные современные издания для детской и подростковой аудитории станут прекрасным подарком ко Дню знаний, впрочем, книга всегда считалась отличным подарком, и сегодня добрые традиции возвращаются.

День левши
Когда - то Российский император Пётр I запретил левшам свидетельствовать в суде, а в СССР левшей в школах массово «переучивали», хотя среди леворуких немало людей талантливых. 13 августа во всем мире отмечается День левши.