Выездное совещание Совета Безопасности РФ в г. Иркутске
На минувшей неделе в Иркутске состоялось выездное совещание Совета Безопасности РФ. На совещании подвели итоги решений, направленных на противодействие правонарушений в ходе реализации национальных проектов и на обеспечение экологической безопасности региона.

Единовременные выплаты пенсионерам
Президент Владимир Путин подписал Указ «О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан, получающим пенсию». В соответствии с этим документом, российские пенсионеры получат денежную выплату в размере десяти тысяч рублей.

45 лет - лаборатории ПХиК
27 августа исполняется 45 лет лаборатории по обслуживанию Производства хлора и каустической соды Акционерного общества «Саянскхимпласт». Эта старейшая лаборатория комбината, здесь проводятся анализы как рассола, так и готовой продукции предприятия.

Проект саянского тепличного комбината проходит экспертизу
Завершена работа над проектом по строительству тепличного комбината, - сейчас документы проходят госэкспертизу, а в ближайшее время начнется строительство.

Коллекционер старых сотовых телефонов
В Саянске живет необычный человек, который коллекционирует старые сотовые телефоны. Когда - то они были первыми для каждого из нас, и мы до сих пор помним, как мы гордились своим «сотовым».

Работа музея истории города во время летних каникул
Время летних каникул для работников городского музея - напряжённая и насыщенная пора. Здесь в летние месяцы проходили тематические выставки, мастер - классы и открытые уроки, и школьники, которые отдыхали в летних городских лагерях, были здесь частыми гостями.

День лошади (анонс)
31 августа на Конном дворике отмечается День покровителей лошадей Флора и Лавра. Саянцев приглашают принять участие в творческих конкурсах, посвященных Дню лошади.