Закон о «гаражной амнистии»
С 1 сентября текущего года вступил в силу Закон о «гаражной амнистии». Документ, разработанный при участии специалистов Росреестра, позволит владельцам гаражей решить проблему оформления в собственность объектов гаражного назначения.

Конкурс «Народный участковый
В Саянске стартует ежегодный городской конкурс «Народный участковый», цель которого – повышение уровня доверия населения к сотрудникам полиции, и, в частности, к участковым уполномоченным.

Губернатор И.Кобзев принял участие в экологическом марафоне "Дни зелёных действий"
Там, где деревья в 2019-ом выкосил огонь, высадили тысячи саженцев. Иркутская область продолжает восстанавливать леса. Сейчас по всей стране идёт экологический марафон "Дни зелёных действий". 7 сентября в этой акции принял участие Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

День грамотности прошел в школе № 3
8 сентября, в школе номер три отметили Международный день грамотности. Данный праздник напоминает о важности получения знаний и постоянного развития не только детей, но и взрослых.

Перепись населения России будет проведена с 15 октября по 14 ноября 2021 года
Согласно постановлению Правительства перепись населения России будет проведена с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Переписаться можно одним из трёх способов: на портале Госуслуг, дождаться дома прихода переписчика и самому посетить стационарный участок.

Конкурс «Будкострой»
В Саянске продолжается конкурс «Будкострой». До 25 сентября все желающие могут изготовить домики для подопечных Центра передержки животных «Лучик надежды».

Психолог - о «синдроме опустевшего гнезда»
Этой осенью многие родители саянских выпускников столкнулись с неожиданной психологической проблемой. Дети выросли и выпорхнули из родительского гнезда в самостоятельную взрослую жизнь, оставив родным много свободного времени, переживания и чувство одиночества и покинутости.

«Экспромт» на встрече с Губернатором Игорем Кобзевым
В Иркутске состоялась встреча призеров Дельфийских игр с Губернатором области Игорем Кобзевым. Среди участников встречи были и саянцы.

Лекция о терроризме
Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в картинной галерее прошла тематическая лекция для студентов Саянского химико-технологического техникума.

Саянский духовой оркестр
В последние годы в Саянске уделяют значительное внимание возрождению забытых ранее традиций. Одна их таких традиций - выступление духовых оркестров. В парках и скверах раздавались звуки композиций, которые мы знаем и любим до сих пор.

Кинофестиваль
Дворец культуры Юность приглашает на Байкальский международный кинофестиваль. В программе представлены документальные фильмы экологической направленности.