Информация оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции
По информации оперативного штаба в Саянске на 11 сентября был выявлен 31 новый случай коронавирусной инфекции. Среди детского населения города за истекший период текущего года зарегистрировано 64 ребенка с подтвержденным диагнозом - ковид.

Сотрудники прокуратуры обеспечивают безопасность выборов
С 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Задача силовых структур сегодня - обеспечение безопасности выборов, соблюдение избирательных прав граждан, поддержание общественного порядка.

Проект «ЭкоСаянск»
В августе команда волонтеров Саянска побывала в Ульяновске, где представила свой проект «ЭкоСаянск» по раздельному сбору мусора.

Детский хирург Юрий Козлов провёл две уникальные операции в Тулуне
В Тулунской городской больнице известный детский хирург Юрий Козлов провёл операции двум мальчикам. Оперативное вмешательство прошло в рамках проекта «Летим лечить», поддержанного «Единой Россией».

Итоги пожароопасного периода
В Иркутской области, где сосредоточено 10 % лесов страны, с апреля текущего года был объявлен особый противопожарный режим. Сегодня сотрудники МЧС подвели итоги работы в летние месяцы.

Новый сезон в ДДТ
Наступил новый учебный год, и Дом детского творчества «Созвездие» вновь распахнул свои двери. К началу нового сезона педагоги подготовили яркий праздник, на котором была представлена деятельность объединений Дома творчества.

Дефектоскописты лаборатории технической диагностики АО «Саянскхимпласт»
Александр Савченко и Иван Яндышев стали победителями отборочного тура Всероссийского конкурса «Лучший специалист неразрушающего контроля».

Настольные игры для людей с ограниченными возможностями здоровья
В рамках областной олимпиады «И невозможное возможно» в центре «Мегаполис - спорт» прошли соревнования по настольным играм, в которых приняли участия люди с ограниченными возможностями здоровья.

Школа юных моделей
В минувшую пятницу в городе состоялся необычный показ мод. На подиум вышли модели, которые только начинают свою карьеру в мире гламура и высокого стиля.

Новолетие
По православному календарю сегодня отмечается Новолетие. Эта дата также считается первым днём нового церковного года.