Пресс-конференция мэра О. Боровского
Вчера в городской администрации мэр Саянска Олег Боровский провёл пресс-конференцию для журналистов местных СМИ. На пресс- конференции он подвёл предварительные итоги работы за тот период, что он находится на своём посту.

В Иркутской области создан запас вакцины от коронавируса в 200 тысяч доз
В Приангарье создан запас вакцины от коронавируса, он составляет 200 тысяч доз. Она имеется во всех лечебных учреждениях области. Сегодня стоит задача создания комплексного иммунитета, вакцинированные и переболевшие люди, должны составить 80% населения региона.

Сотрудники МЧС проверяют избирательные участки
С 17 по 19 сентября в стране пройдут выборы депутатов Государственной Думы. Накануне выборов сотрудники надзорных органов МЧС посетят все избирательные участки, проверив соблюдение требований пожарной безопасности.

45 лет - отделу подготовки кадров АО «Саянскхимпласт»
В этом году отделу подготовки кадров АО «Саянскхимпласт» исполняется 45 лет. Здесь работает дружный коллектив специалистов высокой квалификации, это подразделение предприятия, как базовый учебный центр, - одно из лучших в России.

В школы города пришли молодые педагоги
В образовательные учреждения города в новом учебном году пришли работать молодые педагоги, в их числе - Ангелина Васиченко. После окончания педколеджа, - признается молодой преподаватель, - она уже знала, что будет работать учителем начальных классов в третьей саянской школе.

Ярмарки «Дары осени» в школах города
«Солнышко осеннее встает, Спешит на ярмарку народ! Подходите, подходите яблочки румяные, сочные берите!» В образовательных учреждениях города прошли традиционные осенние ярмарки.

Губернатор И. Кобзев: «Более 20 млн рублей направили на благоустройство общественных пространств в селе Оса»
Благоустройство городского парка завершили в селе Оса. Проект строился в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», реализацию которой в регионе курирует Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Елизавета Французова - финалистка конкурса «Во весь голос»
Солистка образцового вокального ансамбля «Экспромт» Елизавета Французова приняла участие во Всероссийском вокальном конкурсе «Во весь голос». По результатам голосования Лиза вышла в финал.

Ирина Дружинина - участник конкурса «Невская краса»
Финал международного конкурса красоты и талантов для девушек в инвалидных колясках «Невская краса-2021» состоялся в Санкт-Петербурге. Наша землячка Ирина Дружинина завоевала в нем титул «Мисс Вдохновение».

Конкурс «Если бы я был Президентом»
Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» объявляет Третий Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом». Участники конкурса должны подготовить свои предложения по социально-экономическому развитию Российской Федерации.

Люди с ОВЗ на Байкале
В конце августа люди с ограниченными возможностями здоровья совершили экскурсионную поездку на Байкал. Поездка состоялась в рамках реализации проекта, автором которого является воспитанник отделения адаптивного вида спорта.

«Кросс Нации»
18 сентября в Саянске во Всероссийский день бега пройдет уже ставший традиционным «Кросс Нации - 2021». Фестиваль спорта будет проводиться на лыжном стадионе.