Николаю Мельнику присвоено звание «Почетный гражданин Иркутской области»
В День Иркутской области Губернатор Приангарья Игорь Кобзев вручил жителям региона государственные награды. Николаю Мельнику, генеральному директору АО «Саянскхимпласт», Указом Губернатора было присвоено звание «Почетный гражданин Иркутской области».

С октября в военном комиссариате города стартует осенняя призывная кампания
С первого октября в городе начинают свою работу призывные комиссии. По данным военных около пятисот юношей Саяно - Зиминского региона пройдут медицинское освидетельствование, 80 человек будут направлены в войска.

Конкурс для специалистов КЦСОН
В августе проходил конкурс на звание «Лучшего заведующего отделений социального обслуживания на дому Комплексных центров социального обслуживания населения Иркутской области». Специалист из Саянска заняла в этом конкурсе третье место.

Проект «Наставник 3.0»
В течение трёх лет в Саянске шла реализация проекта «Наставник2.0», в этом году команда наставников и творческих методистов решила продолжать работу, запустив проект «Наставник 3.0». В этом проекте сохраняется прежняя версия работы наставнических пар, но вводятся новые треки для профессионального развития.

В школе № 5 прошли выборы президента школьного самоуправления
В школе № 5 прошли выборы президента ученического самоуправления. В выборах приняли участие учителя и ученики образовательного учреждения.

Программа в ЦРО «Предшкольная пора»
Родители воспитанников подготовительной группы озабочены тем, как подготовить детей к школе, ведь в будущем году они станут первоклассниками. Центр развития образования объявляет набор детей по дополнительной общеобразовательной программе "Предшкольная пора".

Конкурс «Большая перемена»
Студенты Саянского химико-технологического техникума стали участниками конкурса «Большая перемена». Ребята успешно преодолели два тура и были приглашены в полуфинал, который будет проходить в Москве.

Сотрудники МЧС проводят работу с дачниками
С наступлением холодов горожане спешат собрать урожай и привести в порядок свои дачные участки и, зачастую, забывают о требованиях пожарной безопасности.

Семейный фестиваль ГТО
В субботу в Саянске прошел семейный фестиваль ГТО. В спортивном празднике приняли участие 20 команд. Взрослые и дети померились силами в прыжках в длину, в гибкости, в метании гранаты, поднятии гири и в другом. Самой юной участнице фестиваля исполнилось всего два года.

День туризма
27 сентября отмечался Международный день туризма. Это праздник тех, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес или в поле.