В осенний призыв в Вооруженные силы России отправятся служить более 2,5 тыс. жителей Приангарья
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев побывал с рабочей поездкой на областном сборном пункте в Шелехове. Глава региона познакомился с условиями, в которых будет проходить осенний призыв, он начнется 1 октября.

Антон Кочарин стал победителем первого этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый»
Антон Кочарин - сотрудник полиции из Саянска - стал победителем первого этапа ежегодного Всероссийского конкурса «Народный участковый». Лучшего участкового выбирают люди посредством голосования в Интернете. Антон набрал свыше 900 голосов и оказался на верхней строке рейтинга доверия граждан.

Фестиваль «Кузнечный перезвон»
«Творческие игры огня и кувалды» и обряд «Посвящения в кузнецы». В туристической деревне Отрадное прошел ремесленный фестиваль кузнечного мастерства.

Торжественный вечер, посвящённый юбилею лаборатории ПХиК
В минувшую пятницу дружный коллектив лаборатории Производства хлора и каустика в тесном кругу отметил свой 45-летний юбилей. В заводском музее собрались работники подразделения, ветераны и гости.

Специалисты роддома повышают квалификацию
В акушерское отделение Саянской городской больницы было закуплено новое оборудование, специалисты отделения прошли курсы повышения профессиональной квалификации.

Благотворительная акция «Милосердие» в школе № 3
В третьей саянской школе прошла благотворительная акция «Милосердие», педагоги и ученики организовали сбор одежды и канцелярских принадлежностей для воспитанников Саянского детского дома-интерната.

Акция для «Лучика надежды»
Бездомным животным из Центра передержки животных «Лучик надежды» требуется помощь. Саянский благотворительный фонд объявляет акцию в поддержку четвероногих.

Набор в кружок робототехники в ЦРО
В новом учебном году Центр развития образования Саянска объявил набор детей в кружок робототехники. Кроме того, специалисты Центра выступили инициаторами организации фестиваля «Робо-фест»- 2022», который будет проходить в течение всего учебного года.

Вечер романса
Во Дворце культуры «Юность» прошел вечер романса. В концерте принимали участие солисты Иркутской областной филармонии.

День моря
Всемирный День моря отмечается сегодня. Цель праздника - привлечь внимание международной общественности к тому, какой ущерб морям и океанам наносят лов рыбы, загрязнение водоемов и глобальное потепление.