О ситуации с распространением коронавирусной инфекции
Главный санитарный врач Татьяна Крайнева на совещании руководителей в городской администрации доложила о ситуации с распространением в Саянске коронавирусной инфекции.

Установка Поклонного Креста
Согласно древним традициям. На въезде в Саянск проводятся работы по установке Поклонного Креста. На его освящение, состоится которое 8 сентября, приглашаются все желающие.

Сотрудники прокуратуры направили в суд уголовное дело
Представители прокуратуры направили в суд уголовное дело в отношении сотрудника ГУФСИН, который превысил свои должностные полномочия и пронес в колонию средства мобильной связи.

Депутаты обсудили итоги работы по подготовке образовательных учреждений к учебному году
На заседании городской Думы депутаты обсудили результаты подготовки образовательных учреждений Саянска к новому учебному году.

Налоговая реорганизуется
Налоговые органы Саянска информируют о реорганизации структуры службы.

Призывная медкомиссия
Сотрудники военного ведомства провели две медицинские комиссии для призывников Саяно - Зиминского региона. В течение двух дней более 50 будущих защитников Отечества прошли медицинское обследование.

Первый очный этап конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2021»
Продолжается городской конкурс «Воспитатель года – 2021», 4 октября состоялся его первый очный этап. Этот этап назывался «Моя педагогическая находка», воспитатели поделились опытом работы и своими профессиональными открытиями.

День отца
В России официально утвержден замечательный праздник - День отца. Отмечается он каждое третье воскресение октября. 17 октября все папы будут принимать поздравления.

«Подари улыбку класса»
Сегодня в школе № 3 прошла необычная акция «Подари улыбку класса». Ребятам предложили нарисовать хорошее настроение и создать одну общую улыбку всего класса.

День учителя
Торжественная программа, посвященная людям, чья задача - сеять разумное, доброе, вечное, прошла во Дворце культуры «Юность». 5 октября свои праздник отметили учителя.

Боксер Василий Зверян
Он пришел в бокс в 14 лет, чтобы научиться давать отпор своим обидчикам. Сегодня наш земляк, Василий Зверян, - мастер спорта России международного класса, член сборной страны по боксу. И он провёл для юных спортсменов мастер - класс по боксу.

Фекла Запрядальница
7 октября - День Феклы Запрядальницы. В старину в этот день в последний раз ходили за белыми грибами. Если удавалось набрать боровиков, их подавали на стол: жарили с картошкой или пекли пироги.