Визит министра культуры
С деловым визитом Саянск посетила министр культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина. В приоритете рабочей поездки - знакомство с учреждениями культуры города и определение направлений по их развитию.

В. Кирилина - о ситуации с распространением коронавирусной инфекции
На совещании руководителей в администрации главный врач Саянской городской больницы Виктория Кирилина рассказала о ситуации с распространением коронавирусной инфекции. С начала пандемии в Саянске умерло от ковида 77 человек.

Освящение Поклонного Креста
Поклонный Крест, который установлен на въезде в город, освящен. Святыня защитит от бед Саянск и его жителей, - полагают горожане.

Операция сотрудников ГИДД в Саянске
В прошедшие выходные в городе провели крупномасштабную операцию, в ходе которой правоохранители составили более 70 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения.

Информация об итогах летней оздоровительной кампании
Информацию об итогах летней оздоровительной кампании обсудили депутаты на заседании городской Думы. Всего было охвачено летними оздоровительными мероприятиями более 7 тысяч детей.

Новый лифт был не исправен
«Новый лифт заедает и выходит из строя», - тревогу забили жильцы дома № 14 микрорайона «Центральный». В течение суток подъемное оборудование было приведено в порядок.

Семейная парикмахерская
В Комплексном центре социального обслуживания населения прошёл праздник под названием «Мир юной красоты». Мероприятие стало итогом обучающей программы «Семейная парикмахерская выходного дня».

Конкурс «Лучший по профессии» среди водителей АТС АО «Саянскхимпласт»
В пятницу на градообразующем предприятии прошел традиционный конкурс профессионального мастерства среди водителей автотранспортной службы.

«Воспитатель года - 2021»
Прошёл первый очный этап конкурса «Воспитатель года - 2021», он назывался «Моя педагогическая находка». Основными задачами конкурса являются: выявление талантливых педагогов и поддержка творческой деятельности специалистов этой сферы.

Акция «Будкострой»
Саянцы приняли активное участие в благотворительной акции «Будкострой». Теперь у бездомных животных есть так нужные им домики.

День музыки
День музыки отметили в Детской школе искусств в его традициях, устроив концерт, в котором приняли участие преподаватели и учащиеся учреждения.

Кубок Иркутской области по радиоспорту
Саянские спортсмены по радиоспорту, как всегда, на высоте. На соревнованиях, проходили которые в Ангарске, наши ребята показали достойные результаты.