Губернатор Игорь Кобзев - о четвёртой волне пандемии
В Иркутской области увеличивается число заболевших коронавирусной инфекцией, уже официально говорят о четвёртой волне пандемии. Руководители медицинских учреждений призывают жителей Приангарья пройти вакцинацию.

По горячим следам раскрыто преступление
Менее суток потребовалось сотрудникам уголовного розыска для того, чтобы раскрыть разбойное нападение. В ходе оперативных действий было задержано двое молодых людей.

Плата за капремонт
Плата за капитальный ремонт может быть увеличена, - связано это с подорожанием стройматериалов.

Вакцинация школьников против гриппа
В Саянске началась ежегодная кампания по вакцинации против гриппа. Она проводится в школах, детских садах, поликлиниках и по месту жительства.

Проект по созданию лесопитомника
Саянский предприниматель Анатолий Новиков - человек удивительный, вся его жизнь связана с работой в лесной сфере. Анатолий - по образованию лесник и занимается лесовосстановлением. Его проект по созданию на территории бывшего тепличного комбината лесопитомника уникален.

Специалисты ЦРО - победители конкурса
Инновационный проект «Наставник 2.0» специалистов Центра развития образования стал победителем регионального конкурса «Методическое продвижение» в номинации «Методическое сопровождение молодых педагогов».

Ученики школы № 3 приняли участие во Всероссийской акции «Сдай макулатуру - спаси дерево»
Ученики третьей саянской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сдай макулатуру, - спаси дерево». Цель проекта - сохранить окружающую среду для последующих поколений.

Юрий Мурашов - лауреат отборочного тура фестиваля «Поющее Приангарье»
Солист Дворца культуры «Юность» Юрий Мурашов, ставший лауреатом первой степени одного из отборочных туров фестиваля-конкурса «Поющее Приангарье», стал участником масштабного творческого мероприятия, которое проходило в Ангарске.

Встреча с писателем Игорем Корниенко
В Центральной библиотеке города состоялась встреча с писателем Игорем Корниенко. Он - лауреат множества литературных премий, в том числе, премии - «Золотое перо России».

День повара
Профессия повара - одна из самых древних в мире, а ее востребованность во все времена била рекорды. Неудивительно, что мастера кулинарного искусства получили собственную дату празднования профессиональных навыков.

Выставка ко Дню пап
День папы в этом году впервые отмечался в России. В детской школе искусств к этому празднику была устроена выставка рисунков.