Губернатор И.Кобзев - об обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан
В регионе увеличивается число заболевших коронавирусной инфекцией. В связи с неблагоприятной эпидситуацией принято постановление об обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан.

ДТП с участием сотрудников полиции
В Зиминстком районе сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства дорожно - транспортного происшествия, в результате которого погибли два человека.

Благоустройство в микрорайоне «Центральный»
Уютные лавочки, дорожки и теневые навесы, - благоустройство территории зоны отдыха в микрорайоне «Центральный» продолжается.

Всероссийская перепись населения
15 октября началась Всероссийская перепись населения страны, сегодня в городе работают 72 переписчика, которые посещают квартиры горожан. Активное участие в переписи принимают студенты саянского медицинского колледжа.

Сотрудники полиции провели рейд «Нелегал»
Рейд по местам работы и жительства мигрантов провели саянские полицейские. Стражи порядка посетили стройки, рынки и съемные квартиры, Всего оперативники составили около 20 административных протоколов на нарушителей.

Нерабочие дни
Владимир Путин подписал указ об объявлении нерабочими днями период с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы. Приняты такие меры в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в стране.

Проект «Наставник 3.0»
14 октября 2021 года началась активная работа в образовательном треке «Звездочки саянского образования» проекта «Наставник 3.0». Молодые педагоги, совершившие профессиональное восхождение под руководством наставников в проекте «Наставник 2.0», объединились в сообщество «StartPro».

В детской поликлинике работает новый доктор
Около трех месяцев в детской поликлинике работает молодой специалист- новый врач -педиатр Маргарита Полухина.

Новое отделение в ДШИ ( бабалайка)
В детской школе искусств в этом году открылось новое музыкальное отделение. Теперь у саянской детворы есть возможность освоить инструмент, который является визитной карточкой России, - балалайку.

Саянка примет участие в программе «Тест ДНК»
Наша землячка Любовь Кубрина станет участницей ток-шоу канала НТВ «Тест ДНК». Родственные связи в результате экспертизы будут установлены с предполагаемой сводной сестрой.

Студент ХТТ - участник конкурса «Большая перемена»
Студент саянского химико-технологического техникума Муса Бахрамов стал участником конкурса «Большая перемена». Пройдя полуфинальные испытания, которые проходили в Москве, Муса вышел в финал.

Футбольная мини-команда «Спарта»
Любительский футбол в Саянске приобретает все большую популярность у людей всех возрастов. Футболисты команды «Спарта» - это сплоченная команда единомышленников, нацеленных только на успех.