Губернатор Игорь Кобзев: «Мы выделили дополнительно 1,3 млрд рублей на поддержку муниципальных образований»
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в работе 47-й сессии Законодательного Собрания. Одним из главных вопросов заседания была корректировка областного бюджета и выделение дополнительных средств на поддержку муниципалитетов.

ДТП на федеральной трассе
В Зиминском районе сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП, которое произошло 26 октября на федеральной трассе «Сибирь». В результате происшествия была травмирована женщина-водитель японской легковушки.

Сгоревшее здание на торговой площади
Обгоревшее здание бывшего торгового центра, словно бельмо на глазу, портит облик городской площади. К тому же, коротать время внутри двухэтажного помещения понравилось детям и подросткам. Вопрос по дальнейшей судьбе объекта решится в ноябре.

Сотрудники военкомата розыскивают уклонистов от армии
Сотрудники военного ведомства вместе с полицейскими проводят розыск молодых людей призывного возраста, которые на протяжении ряда лет уклоняются от службы в армии.

Новые выплаты Пенсионного фонда
С июля текущего года на Пенсионный фонд возложены полномочия по выплате новых пособий. Это ежемесячное пособие родителям, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет, пособие для беременных, ставших на учёт в ранние сроки, и ежемесячная выплата к началу учебного года.

Материнский капитал
С 2022 года индексация материнского капитала будет проводиться по фактической инфляции. Для жителей Дальневосточного региона рассматривается выплата за третьего и последующего ребенка в размере миллиона рублей.

Сотрудники полиции принимают участие во Всероссийском конкурсе «Народный участковый»
Сотрудники Саянского отдела полиции принимают участие во Всероссийском конкурсе "Народный участковый", который проводится в России уже одиннадцатый год подряд. Лучшего участкового выбирают люди посредством голосования в Интернете.

Выставка печатной графики
Открытие выставки печатной графики состоялось в Детской школе искусств. В экспозиции - работы молодых художников, участников Всероссийского арт-фестиваля «Молодость России».

Библиотека школы № 8
«Не просто библиотека, а просветительский информационный центр», - библиотека восьмой школы уникальна. Скоро она пополнится новой учебной литературой.

Конкурс детского рисунка «Животные разные важны»
В октябре в Саянске проходил конкурс детского рисунка «Животные разные важны». Этот конкурс стал уже традиционным, и в нём участвует всегда какое-либо одно учебное учреждение. На этот раз авторами работ стали гимназисты.

Конкурс рисунка «Пусть всегда будет мама»
Музей истории города объявляет о проведении конкурса детского рисунка «Пусть всегда будет мама», приуроченного ко Дню матери.

Фестиваль ГТО трудовых коллективов
Фестиваль сдачи нормативов комплекса ГТО, в котором приняли участие трудовые коллективы нашего города, прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе. Лучшие результаты на соревнованиях показали девушки из централизованной бухгалтерии Саянска.