Губернатор Игорь Кобзев провёл прямой эфир с жителями региона
Губернатор Игорь Кобзев провел прямой эфир с жителями региона. Разговор начался с самых злободневных вопросов: рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, вакцинация, ограничительные меры.

Капитальный ремонт улицы «Советской»
Подходит к концу первый этап капитального ремонта дорожного полотна улицы «Советской». Вскоре будут установлены остановочные павильоны, завершено освещение.

Снижение ставки налога для предпринимателей
На заседании Думы городского округа депутаты обсуждали снижение для предпринимателей ставки налога на имущество физических лиц. Учитывая сложившуюся сегодня в условиях пандемии экономическую ситуацию, размер налога было предложено уменьшить до одного процента.

Музей Деда Мороза
Благодаря помощи саянских и иркутских предпринимателей, продолжается строительство музея Деда Мороза. В текущем году сделают кровлю, и домик зимнего волшебника будет обшит. Открытие же объекта запланировано на лето.

Всероссийская перепись - уже переписано 50 % горожан
15 октября началась Всероссийская перепись населения страны, в Саянске за эти две с лишним недели уже переписано порядка 20 тысяч человек, то есть 50 процентов от плана. Все переписчики на особом контроле медиков и проходят ПЦР-тесты.

Чествование работников сельского хозяйства в Правительстве Иркутской области
День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ежегодно отмечается в России во второе воскресенье октября. В Правительстве Иркутской области состоялось торжественное собрание, посвящённое этому празднику.

Сбор макулатуры в школе № 8
Маленький вклад в большое дело. Ученики и коллектив восьмой саянской школы стали участниками Всероссийской акции по сбору макулатуры. « Такой вклад в сохранение экосистемы региона весьма значимый», - считают ребята.

Выставка в музее «Добрых рук творение»
«Добрых рук творение». Под таким названием в музее истории города состоялось открытие выставки художественных произведений, авторы которых еще недавно и представить себе не могли, что способны создавать прекрасное.

ДК «Юность» - открытие сезона
Во Дворце культуры «Юность» состоялось открытие творческого сезона. В праздничной программе были представлены все грани искусства, которые развиваются под крышей Дворца.

День народного единства
4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

Концерт лауреатов ДШИ
Концерт лауреатов Детской школы искусств Саянска прошел во Дворце культуры «Юность». Начинающие музыканты - победители многочисленных конкурсов, демонстрируя на сцене свои таланты, удивляли и восхищали.