Игорь Кобзев: «В связи с ухудшением ситуации с COVID-19 в Иркутской области усиливаются антиковидные меры»
В соответствии с Перечнем поручений Президента Российской Федерации Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внёс изменения в Указ № 279. Согласно документу, в регионе усиливаются антиковидные меры.

Открытие детского сада «Росинка»
«Мир детства и ярких эмоций». После капитального ремонта открыт детский сад «Росинка», в котором радует все: современное оборудование, высококлассный ремонт и отличное благоустройство территории.

Темпы вакцинации в регионе выросли в 3 раза
Темпы вакцинации в Иркутской области выросли практически в три раза. На сегодняшний день в сутки вакцинацию проходит от 10 до 14 тысяч человек, число желающих сделать прививку увеличивается с каждым днём.

По газонам не ходить
«Газоны не топтать, по народным тропам не ходить»! С любителями переходить дорогу ближними путями администрация города решила бороться кардинально. Установлено яркое ограждение, нарушители будут наказываться рублем.

Музей в школе № 8
Музей восьмой школы, посвященный истории города, является уникальным. Он пополняется новыми экспонатами, многие из которых эксклюзивны. Принять участие в столь нужном деле приглашаются все саянцы: если у вас есть раритетные памятные вещи и документы, связанные со строительством Саянска, можете пополнить ими этот музей.

КВН - 60
Всеми любимая телепередача «КВН» отметила свой юбилей. Вот уже 60 лет эта программа заставляет россиян отвлечься от дел и прильнуть к телеэкрану, чтобы посмеяться от души.

Выставка «Волшебный мир музыкальных инструментов»
В центральной библиотеке Саянска оформлена удивительная выставка «Волшебный мир музыкальных инструментов». В экспозиции представлены все виды инструментов, придуманных человеком за многие века цивилизации, - ударные, духовые и струнные.

Юрий Мурашов – лауреат фестиваля патриотической песни
Наш земляк - Юрий Мурашов стал лауреатом межрегионального этапа Всероссийского фестиваля патриотической песни. В номинации «Эстрадный вокал» он занял почетное второе место.

Погода - перепады температур, гололед и геомагнитные бури
«У природы нет плохой погоды». И не беда, что за окном пасмурно, а на дорогах гололед. Хороший настрой в ноябре, - последнем осеннем месяце - весьма важен.

День пианиста
В понедельник отметили свой праздник пианисты. Этот день объединяет не только тех, кто умеет играть на фортепиано, но и всех поклонников классической музыки.