Квоты для приема на работу инвалидов
В этом году внесены изменения в ряд нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность службы занятости. В частности, поменялся подход к квотированию рабочих мест для инвалидов.

Конфликт на молокозаводе
В целях предупреждения, пресечения и хищения товарно- материальных ценностей на молокозаводе СПК «Окинский» пошли на жесткие меры, которые не понравились работникам цеха. В причинах конфликта на предприятии разбиралась наша съёмочная группа.

Прокуратура контролирует ужесточение ограничительных мер
В январе Координационному совету по борьбе с коронавирусом поручено подготовить план новых мероприятий по предотвращению распространения «омикрона» в стране. Ужесточение ограничительных мер контролируют сотрудники прокуратуры.

Закон о педофилах
Принят закон о пожизненном заключении педофилов. Педофилам-рецидивистам, а также тем, кто виновен в сексуальном насилии над детьми, будет грозить пожизненное лишение свободы.

Работа специалистов Управления соцзащиты Саянска
Роль социальной защиты в жизни современного общества возрастает с каждым годом. Сегодня, в разгар пандемии, на плечи социальных работников лёг дополнительный груз ответственности за своих подопечных.

На «Саянскхимпласте» продлен режим работы при неблагоприятной эпидемиологической ситуации до июля 2022 года
В связи со сложившейся неудовлетворительной эпидемиологической ситуацией в регионе и в мире приказом генерального директора на «Саянскхимпласте» продлен режим работы при неблагоприятной эпидемиологической ситуации до июля 2022 года.

Итоги работы сотрудников ГУФСИН
Федеральная служба исполнения наказаний осуществляет контроль за поведением осужденных. Сотрудники ГУФСИН Саянска подвели итоги 2021 года.

Выставка фотографий Петра Бабушка
В картинной галерее Саянска состоялось открытие фотовыставки под названием «Тихая моя Родина». Автор представленных работ - наш земляк Петр Бабушок.

Городские часы
Будут ли в Саянске городские часы? Такой вопрос интересует горожан, а самые активные уже предлагают свои варианты. «Уличные часы в Саянске будут», - уверяет глава города Олег Боровский.

30 лет - системе социальной защиты Иркутской области
17 января 2022 года система социальной защиты Иркутской области отметила 30-летие со дня образования. К этому дню во Дворце культуры «Юность» была приурочена праздничная программа.

День почерка
Возродить искусство каллиграфического почерка, подчеркнуть важность мастерства почерка в эпоху отказа людей писать от руки - таковы цели Дня почерка. Ведь даже есть опасения, что в будущем почерк может стать потерянным искусством.

«Рождественские встречи»
В детской школе искусств состоялся концерт учащихся музыкального направления. Свое творческое представление ребята назвали «Рождественскими встречами».