Дорогие виноград и перцы
Не успели удивиться дорогим бананам, как они упали в цене. В то же время, перцы и виноград подорожали. К «ценовым качелям» на те или иные продукты саянцы уже привыкли и спешат вырастить на окнах своих квартир как можно больше рассады, садово-огородные дела этим летом, судя по всему, будут в большом почете.

Перечень мест, запрещенных для посещения детьми
На заседании Думы депутаты утвердили перечень мест, запрещенных для посещения детьми на территории города. В числе таких мест: бары, ряд магазинов, коллекторы, теплотрассы, крыши, чердаки и высотные сооружения.

День рождения города
22 апреля для саянцев дата значимая, - 52 года назад среди таежных лесов началось строительство города, и была заложена первая плита первого многоэтажного дома.

Сотрудники МЧС усиливают профилактические меры
В Саяно - Зиминском регионе регистрируется рост пожаров. В Зиме в течение суток произошло два крупных возгорания: на садово - дачном участке и на новом строящемся объекте.

День донора
Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников - Национальный День донора. Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам - людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Награждение доноров
В Национальный День донора в администрации Саянска состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию людей с большим сердцем, благодаря которым была спасена не одна жизнь.

Сотрудники ГИББД вместе со школьниками проводят рейды
В целях привлечения внимания к проблемам детского дорожно - транспортного травматизма школьники города вместе с инспекторами ГИБДД давали наставления саянским водителям.

Чистый четверг
В особый день перед Пасхой - Чистый четверг принято убираться в жилище, мыть окна, красить яйца и печь куличи. Ранним утром нужно омыться водой, - чтобы смыть хвори и грехи.

Мастер-класс по валянию из шерсти
В преддверии Светлого праздника Пасхи в музее истории города состоялся творческое мероприятие по валянию из шерсти. Мастер-класс по созданию пасхального яйца провела педагог детского дома - интерната Наталья Осмоловская.

Воспитанники Саянского детского дома - интерната выступили с концертной программой в ПНИ с. Тулюшка
Воспитанники саянского дома - интерната проводят благотворительные концерты в различных социальных учреждениях Иркутской области. Вчера саянцы выступили с концертной программой в психоневрологическом интернате села Тулюшка.

Выставка «Подснежник»
В Доме детского творчества «Созвездие» состоялся праздник творчества и красоты, посвященный традиционному весеннему мероприятию - открытию выставки детских работ «Подснежник».

Лауреат фестиваля «Сибирь молодая» Маргарита Безродных
И вновь саянка Маргарита Безродных удивляет своими талантами. Девушка стала лауреатом литературного фестивали имени Евгения Евтушенко «Сибирь молодая» в номинации «Проза».