Льготный проезд на дачи для пенсионеров
С первого мая саянские пенсионеры имеют право на проезд по пластиковым картам на свои приусадебные участки. Об этом сообщили сотрудники управления социальной защиты населения города.

Дорога к центру «Лучик надежды»
Не иначе, как «дорогой надежды» можно было бы назвать трассу к центру помощи бездомным животным «Лучик надежды», по которой, особенно в распутицу, было не проехать, не пройти. Сегодня дорога сделана, волонтеры от души благодарят за помощь.

Оргкомитет «Победа»
План праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, был утвержден на заседании оргкомитета при участии Губернатора Игоря Кобзева.

Сотрудники МЧС провели профилактическую эвакуацию
В рамках профилактической операции сотрудники МЧС провели эвакуацию учащихся восьмой саянской школы. По легенде учений, в актовом зале образовательного учреждения произошел пожар.

74 легковых автомобиля получили медучреждения Иркутской области
27 апреля Губернатор Игорь Кобзев передал ключи от автомобилей руководителям медицинских организаций Иркутской области. Такая акция - одно из важнейших направлений национального проекта «Здравоохранение».

День скорой медицинской помощи
«Главное в жизни - это оптимизм», - считает врач скорой медицинской помощи Олег Анисимов, вся жизнь которого связана с работой в медицине.

Рост случаев мошенничества
Ежедневно в дежурную часть саянского отдела полиции обращаются горожане, которые стали жертвой мошенников.

Проверка владельцев гражданского оружия
В России в 2022 году проводится масштабная проверка всех владельцев гражданского оружия. Сотрудники Росгвардии в ходе рейдов напоминают гражданам о правилах безопасного обращения с боеприпасами.

Акция «Сад памяти»
Этой весной в каждом населенном пункте страны появится свой «Сад памяти». В рамках международной акции высадят 27 млн деревьев в память о каждом, кто погиб в Великой Отечественной войне.

Дельфийские игры
На молодежных «Дельфийских играх», которые проходили в Красноярске, наш «Экспромт» завоевал специальный приз и занял почетное 4 место.

Анонс выставки художников студии «Кедровка»
В пятницу, 29 апреля, в картинной галерее Саянска состоится открытие выставки «Пространство души», в экспозиции - работы художников иркутской творческой студии «Кедровка».

Колокольный звон
В Русской Православной Церкви издавна существует традиция на Пасху, на Светлой седмице звонить в колокола всем желающим, а не только благословленным звонарям.

Спортсмены адаптивного отделения ДЮСШ
Вот уже порядка 20-ти лет наши спортсмены с адаптивного отделения ДЮСШ представляют Саянск и область на различных соревнованиях и неизменно показывают отличные результаты.