Региональные меры поддержки сельхозпредприятий будут расширены
Вопросы поддержки бизнеса и сельхозпредприятий обсудили на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Иркутской области.

Угоны автотранспорта со дворов
По данным сотрудников Саянского отдела полиции с наступлением тепла в городе регистрируется рост количества угонов автомототранспорта со дворов многоэтажек.

Во дворах Саянска устанавливают цветочные вазоны
Самодельные конструкции из автомобильных покрышек, которые долгое время украшали саянские дворы, сменят оригинальные вазоны.

Льготы для многодетных семей
В настоящее время в Саянске проживает более четырехсот многодетных семей. Если ваша семья отвечает критериям многодетности, то вам стоит получить особое удостоверение.

«Лучик надежды» получил грант
Организация «Лучик надежды» выиграла грант в размере 4 миллионов рублей и это только начало, - отмечают волонтеры.

Сотрудники военкомата проводят набор школьников для поступления в военные ВУЗы
Сотрудники военного комиссариата продолжают набор школьников для поступления в высшие учебные заведения Российской Федерации

ДСО
Что делать, если потерялся в лесу и как правильно затушить костер? Об это и многом другом ребятишки из детского сада №36 узнали от координаторов добровольческого спасательного отряда.

18 мая - Международный день музеев
18 мая отмечали Международный день музеев. О значении музеев наш соотечественник Михаил Ломоносов говорил «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

Экскурсия в картинную галерею
В картинной галерее Саянска хранится свыше 2 тысяч экземпляров живописных графических, скульптурных работ, в течение года здесь проходят десятки экскурсий и выставок.

Студия восточного танца «Эдем»
Студия восточного танца «Эдем» радует публику своими прекрасными выступлениями и приглашает на отчетный концерт.

Выставка «Полет души»
В картинной галерее Саянска работает удивительная выставка «Полет -души», в экспозиции - работы наставников и учеников иркутской студии «Кедровка».

Цирковые представления в городе
Саянская детвора вовсю радуется наступлению тепла, теперь детей домой не загонишь, а повеселят публику цирковые артисты и их дрессированные животные.

Спартакиада «Победный май»
На саянском городском стадионе прошла традиционная областная спартакиада по мини-футболу и легкой атлетике между воспитанниками школ - интернатов «Победный май - 2022».