Коллектив АО «Саянскхимпласт» встречает День химика с достойными производственными результатами
Коллектив саянского градообразующего предприятия встречает профессиональный праздник - День химика с достойными результатами. Производственные планы выполняются, реализуются крупные инвестиционные проекты.

Сотрудники Росгвардии проверяют владельцев оружия
Сотрудники Росгвардии регулярно проводят проверки горожан, имеющих на руках огнестрельное оружие, в настоящее время на учете в отделе полиции состоит более тысячи человек.

Губернатор Игорь Кобзев: «2021-й стал годом восстановления региональной экономики»
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев представил отчет о деятельности регионального Правительства в 2021 году на сессии Законодательного Собрания.

Экзамены в ХТТ
Студенты Саянского химико - технологического техникума уже прошли производственную практику, и в настоящее время выпускники готовятся к защите дипломных работ.

«Мобильный телохранитель»
В период летних каникул родителей школьников волнует вопрос, чем заняты их дети и в безопасности ли они. Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии рекомендуют установить на сотовый телефон ребятишек «мобильный телохранитель».

Ситуация на рынке труда
Остается стабильной ситуация на саянском рынке труда, уровень безработицы в городе составляет 0,6 %, при среднеобластном - 0,9 %.

Поездка воспитанников СДДИ в Петербург
Ежегодно воспитанники Саянского детского дома - интерната принимают участие в городских мероприятиях, итогом этой работы для победителей является поездка в культурную столицу нашей Родины - Петербург.

Наиболее востребованные услуги МФЦ
Более четырех тысяч услуг оказано горожанам в центре «Мои документы» в первом квартале текущего года. В топе самых востребованных - услуги Росреестра, МВД, Пенсионного фонда и социальной защиты населения.

Купаться в фонтане нельзя
В летний жаркий день фонтаны становятся местом притяжения горожан, однако, медики предупреждают о том, что купание в фонтанах может быть опасно, - вода в них не отвечает необходимым санитарным нормам.

Подведение итогов фестиваля «Робофест»
В парке «Таежные бульвары» подвели итоги городского фестиваля «Робофест". Фестиваль проходил в несколько этапов, а теперь в парке юные робототехники провели показательные выступления своих умных машин.