Цены на бытовую химию и лекарства

Цены на бытовую химию и лекарства растут на глазах в отличие от зарплат и пенсий. Как выходят из положения в нынешней ситуации жители Саянска? Об этом наш опрос.

Фестиваль деревянной скульптуры «Добродел»

«Это будут чудесные скульптуры, которые порадуют и детвору и взрослых», - уверены саянцы, которые с нетерпением ждут завершения фестиваля деревянной скульптуры «Добродел - 2022». На открытии фестиваля побывала наша съемочная группа.

25 июля - День сотрудника органов следствия

25 июля отмечался День сотрудника органов следствия Российской Федерации. Профессия следователя в обществе особо востребована в любые времена и имеет особое значение для государства и его граждан.

Конкурс «Область молодых»

Молодежь приглашается для участие в региональном грантовом конкурсе «Область молодых». Заявку на конкурс можно подать с 5 по 10 августа по 13 номинациям.

Иркутяне в музее Саянска

Самый молодой город Иркутской области стал объектом для экскурсий. Музей воинской славы Саянска посетили жители регионального центра.

О регистрации прав собственности на квартиры

Горожане, которые до сих пор не приватизировали свое жилье, могут осуществить государственную регистрацию права собственности на квартиры путем обращения в городской многофункциональный центр «Мои документы».

Сотрудничество с братским военно-историческим клубом

В Саянске продолжается работа по развитию военно-исторического движения. Так, наш город посетили активисты военно-исторического клуба «Братская земля».

РСХ утвердил Положение о почетном знаке «Орден Почета химического комплекса России»

Российский Союз химиков утвердил Положение о почетном знаке «Орден Почета химического комплекса России». Новая награда символизирует безупречное многолетнее служение обладателя делу развития отечественного химпрома.

Рисунки на асфальте

Лето - время замечательное для игр и творчества, а еще можно дарить прекрасное настроение окружающим, - решила школьница Анна Царева, которая создала свой творческий проект «классики по картинкам» и теперь со своими подругами превращает невзрачные бетонные плиты в красивые картинки.

Концерт памяти Юрия Шатунова

Во Дворце культуры «Юность» состоялся концерт в память о кумире 90-ых, солисте группы «Ласковый май» Юрии Шатунове. Песни любимого артиста исполнил москвич Юрий Бурдуковский.

Баянист Михаил Ольховский участвует в конкурсе

«Голосуем за талантливого земляка!» Юный музыкант Михаил Ольховский просит саянцев поддержать его номер в творческом конкурсе «Русский лад».