Председатель ТИК г. Саянска Ирина Матвеенко
На должность председателя Территориальной избирательной комиссии Саянска назначена Ирина Викторовна Матвеенко. Педагог по профессии, она имеет 17 лет педагогического стажа, 11 лет возглавляла Зиминскую районную территориальную избирательную комиссию.

Закрытие фестиваля «Добродел»
Красивые, трогательные, милые - в парке «Таежные бульвары» поселились замечательные персонажи. Кого- то трогает ежик с узелком, другие в восторге от семейства сов, медведей, красавицы - рыси. Фестиваль деревянной скульптуры подвел итоги, мастера, скульптуры которых признаны лучшими, стали обладателями премий.

На производстве АО «Саянскхимпласт» возобновлен выпуск винилхлорида и поливинилхлорида после капитального ремонта
30 июля на производстве АО «Саянскхимпласт» после капитального ремонта оборудования возобновлен выпуск винилхлорида и поливинилхлорида. Проводится сушка оборудования установки крекинга дихлорэтана, пуск которой назначен на 6 августа.

Ильин День и День ВДВ
2 августа отмечается День Ильи Пророка или Ильин День. В России на этот день приходится еще одна популярная в народе дата - День Воздушно- десантных войск, и это стало поводом объявить святого небесным покровителем десантников.

Конкурс «Лучший по профессии» в ЖДС АО «Саянскхимпласт»
В железнодорожной службе «Саянскхимпласта» прошел конкурс на звание "Лучший по профессии". В конкурсе приняли участие слесари по ремонту подвижного состава и приемосдатчики груза. И это профессиональное состязание вызвало у его участников массу эмоций и ярких впечатлений.

Цветы в Храме
Каждое лето радуют посетителей Саянского Благовещенского Храма роскошные цветники на его территории. Здесь уникальное сочетание православной церкви и европейской ландшафтной культуры. И это уже многолетняя традиция прихожан Храма - каждое лето возделывать здесь свой многоцветный сад.

Сказочное представление на Конном дворике
«Добрая сказка для добрых людей». В первые дни августа на сказочное театрализованное представление приглашает саянский Конный дворик. В гостях у сказки побывала и наша съемочная группа.

Соревнования по легкой атлетике среди работников АО «Саянскхимпласт»
В рамках годовой заводской спартакиады на городском стадионе прошли соревнования по легкой атлетике среди работников градообразующего предприятия. Спортсмены «Саянскхимпласта» состязались в беге и метании ядра.

Август
Спелый, сытный, щедрый август чарует яркими природными красками и изобилием. С латинского август переводится как «божественный», «величественный». Считается август и месяцем звездопада, - спешите загадывать желания.