Пожар в квартире микрорайона «Олимпийский»
4 августа произошел пожар в одной из квартир микрорайона «Олимпийский». По лестнице пожарное подразделение поднялось в квартиру для тушения огня и поиска пострадавших. Одновременно шла эвакуация и оказывалась помощь жильцам подъезда.

Долги за ЖКУ
Несмотря на то, что россияне стали жить лучше, - многие имеют жилье и автомобиль, долги за жилищно-коммунальные услуги превышают сумму восемьсот миллиардов рублей. По сравнению с прошлым годом, согласно данным Росстата, задолженность увеличилась более, чем на семь процентов.

Губернатор Игорь Кобзев: «Иркутская область берет шефство над городом Кировск ЛНР»
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил с рабочим визитом Донбасс. В ходе поездки было подписано соглашения о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Луганской Народной Республикой, помощь в восстановлении будет оказана городу Кировску.

Фрукты подешевели
Вот теперь время варить вишневый компот, абрикосовое и яблочное варенье: фрукты стремительно дешевеют. В фруктово-овощных лавках ажиотаж, - арбузы и дыни также упали в цене.

Скоро в школу. Советы от инспектора ГИБДД
Не за горами 1 сентября, когда первоклашки радостно побегут в школу. Как обезопасить ребенка, чтобы он не стал участником дорожно-транспортного происшествия?

День железнодорожника
7 августа свой профессиональный праздник отметили железнодорожники, поздравления принимали и специалисты железнодорожной службы саянского градообразующего предприятия, здесь чествовали лучших работников.

9 августа - День памяти жертв атомного удара на Нагасаки
77 лет назад на японские города Хиросиму и Нагасаки были сброшены атомные бомбы «Малыш» и «Толстяк». Эти взрывы были настолько страшными, что больше никто в мире не решился применить ядерное оружие еще раз. 9 августа отмечается День памяти жертв атомного удара, по традиции дети мастерят из бумаги белых журавликов.

День книголюбов
Читать всегда, читать везде и увлекать в это полезное занятие всех окружающих! Сегодня книголюбы отмечают свой праздник. А лучшим подарком всем любителям литературы является, конечно, хорошая книга.

Выставка Виталия Кузнецова
К значимому для Саянска празднику - Дню города, для его жителей готовятся разнообразные культурно-развлекательные мероприятия. Так во Дворце культуры «Юность» открылась выставка замечательного художника Виталия Кузнецова. В работах автора запечатлена история Саянска и его возможное будущее.

«Август - астры, август - звезды»
Лукавый август, ты снова простужен: в августе принято пить чай с малиновым вареньем, кататься в сене и читать стихи. Ведь последний летний месяц столь же быстротечен, как и великолепен.