Инициативные проекты
На заседании Думы депутаты обсуждали реализацию инициативных проектов граждан. Проекты позволят решить в территориях Приангарья целый ряд задач, волнующих жителей.

Мужчина оформил кредит на своего родного брата
Полицейские возбудили уголовное дело на жителя Саянска, которого обвиняют в использовании подложных документов. Мужчина пришел в операционный офис и попросил предоставить ему кредит.

Посылка для бойцов от школьников
Возвращайтесь живыми и здоровыми! Ученики четвертой школы приняли участие в акции в поддержку бойцов военной операции. На передовую отправлена посылка с балаклавами и письмами поддержки.

Мошенничество в Саянске
В дежурную часть саянского отдела полиции обратился мужчина, который стал жертвой мошенников. На телефон пострадавшего позвонили представители одной из компаний и сообщили, что он выиграл крупную сумму денег.

2 ноября 1979 года на Производстве хлора и каустика был получен первый хлор
43 года назад, 2 ноября, на Зиминском химическом заводе был впервые произведен хлор. С этого момента началось освоение богатейшего зиминского месторождения каменной соли.

Конференция в ДШИ
«Музыкальное и художественное образование, методы, технологии, практика». В Детской школе искусств состоялась методическая конференция для преподавателей сферы культуры.

День мужчин
Ежегодно в первую субботу ноября отмечается Всемирный день мужчин. А кто такие настоящие мужчины, мы решили узнать у сотрудников саянского филиала Федеральной службы исполнения наказаний

День оладушек на «Саянскхимпласте»
Пышные, вкусные, с медом, со сметаной и вареньем, - в День оладушек работников «Саянскхимпласта» потчевали вкуснейшим этим блюдом. Оладушками лакомилась и наша съемочная группа.

«Белый журавлик»
Саянские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Белый журавлик». Символом праздника стало стихотворение Расула Гамзатова «Журавли», ставшее гимном памяти погибших солдат.

Музыкальный коллектив Совета ветеранов
В саянском Совете ветеранов теперь весело, - люди поют от души, ведь, благодаря тому, что появился замечательный преподаватель, творческий коллектив может теперь давать концерты и радовать публику.

Конкурс в ДШИ
Конкурс по направлению «Эстрадно-джазовое искусство» прошел в Детской школе искусств. В творческих состязаниях приняли участие юные вокалисты Саянска и Нижнеудинска.

День народного единства
4 ноября страна будет отмечать государственный праздник - День народного единства. Горожане приглашаются на митинг, который состоится на открытой площадке дворца культуры «Юность».