Губернатор Игорь Кобзев: «Важно уделить внимание семье каждого мобилизованного»
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о том, что принято решение сформировать социальные паспорта семей военнослужащих, где будут отражены сведения об их родных и видах помощи, в которых семьи нуждаются.

Сгорела машина
На пульт дежурного МЧС поступило сообщение о том, что в одном из дворов микрорайона «Юбилейный» горит легковой автомобиль.

Помощь семьям мобилизованных саянцев
В Саянске продолжаются акции поддержки мобилизованных граждан и их семей, а военнослужащим, которые проходят военную переподготовку, доставлены рации и газовые горелки.

Срок уплаты налогов подходит
Федеральная налоговая служба напоминает о том, что подходит срок уплаты имущественных налогов. Для группы лиц, попавших под мобилизацию, предусмотрена отсрочка.

Соцзащита проводит консультации для пенсионеров
Областное Государственное юридическое бюро по Иркутской области
оказывает бесплатную помощь отдельным категориям граждан. В декабре саянцы имеют возможность получить консультацию по интересующим их вопросам.

Программа материнского капитала будет продлена
Программа материнского капитала, согласно распоряжению президента РФ, будет продлена до конца 2026 года. Право на него имеют и семьи, где рождается первенец, на второго же ребенка он составит почти 780 тыс. руб.

Наставничество в АО «Саянскхимпласт»
Наставничество - это инвестиция в долгосрочное развитие организации», - считают в АО «Саянскхимпласт», институт наставничества здесь существует и развивается долгие годы, и старшие товарищи по доброй заводской традиции берут опеку над новичками.

Правильное питание для детей
Сегодня растет число детей с избыточной массой тела, между тем, немало молодежи страдает от анорексии, День борьбы с которой отмечается 16 ноября. Известна эта дата и как «День без диет».

Фестиваль семейных реликвий
Фестиваль семейных реликвий «Тепло и свет идут издалека» в очередной раз прошел в Доме детского творчества «Созвездие».

Изделия из эпоксидной смолы
Прозрачная эпоксидная смола – прекрасная основа для творчества. С помощью этого удивительного материалы саянка Елена Бондаренко создает оригинальные аксессуары и декоративные изделия для интерьера.

Проект«Сибирская кадриль»
Во Дворце культуры «Юность» был представлен проект «Сибирская кадриль». Автором задумки выступили наши земляки - ансамбль фольклорной песни «Оберег».

Соревнования по стрельбе
В субботу, в тире Дома детского творчества «Созвездие», прошли соревнования трудовых коллективов города по пулевой стрельбе.