Дома для детей - сирот
К Новому году будет новоселье, - завершается строительство домов для детей - сирот в микрорайоне «Молодежный». Жилой комплекс в дальнейшем будет расширяться, в планах - создать здесь современный благоустроенный район.

Участники СВО смогут получить социальную выплату на покупку жилья
Участники специальной военной операции из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогут получить социальную выплату на приобретение жилья.

Призывная кампания в Саянске
В Саянске полным ходом идет призывная кампания, в этом году она началась на месяц позже.

Банк данных детей-сирот
Многие годы интернет - сайты, на которых размещаются данные детей-сирот, помогают ребятам обрести дом, родителей и веру в будущее, а взрослым - родительское счастье.

День проектировщика в АО «Саянскхимпласт»
16 ноября отметили профессиональный праздник проектировщики, в том числе специалисты Управления генерального проектирования АО «Саянскхимпласт».

Праздник участковых уполномоченных
Ежегодно, 17 ноября, в России отмечается - День участковых уполномоченных, служба участковых уполномоченных занимает важное место в системе органов внутренних дел.

Отделение дневного пребывания КЦСОН
На базе отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания сегодня работают пять клубов, которые пользуются большой популярностью у получателей социальных услуг.

День отказа от курения
Ежегодно в третий четверг ноября в мире отмечается День отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.

Начало Нюрнбергского процесса
20 ноября 1945 года начался Нюрнбергский процесс, вошел в историю который как первый и ключевой из серии судебных процессов над военными преступниками нацисткой Германии.

К юбилею Евгения Евтушенко
«Талант есть чудо неслучайное», под таким названием во Дворце культуры «Юность» состоялось театрализованное действо. Литературно – музыкальная композиция была посвящена 90-летию нашего знаменитого земляка - Евгения Евтушенко.

Цветы всегда популярны
В цветочном бизнесе новые модные тенденции, за которыми пристально следят саянские флористы. Несмотря на некоторое подорожание товара, цветы популярны и востребованы.

Фестиваль «Песенка-Чудесенка»
Традиционный конкурс-фестиваль среди воспитанников дошкольных учреждений «Песенка-чудесенка»прошел во Дворце культуры «Юность». В вокальных состязаниях приняли участие 10 детских садов города.

Турнир по теннису АО «Саянскхимпласт»
В центре «Мегаполис - спорт» прошел турнир по настольному теннису, в котором приняли участие представители трудовых коллективов градообразующего предприятия и ветераны АО «Саянскхимпласт».