Новый автобус НЕФАЗ для АТС
По сообщению пресс-службы АО «Саянскхимпласт» на этой неделе представители автотранспортной службы предприятия вылетели в Москву для того, чтобы осмотреть и доставить на заводскую площадку новый автобус НЕФАЗ.

Парта героя
В пятой саянской школе установлена парта героя, посвящена она погибшему в зоне СВО саянцу Николаю Андрееву. Иркутская область вошла в общероссийский просветительско - патриотический проект "Парта Героя".

Крещение
19 января православные отмечают светлый праздник - Крещение Господне. Сегодня необходимо окунуться в священную воду, кстати, не обязательно отправляться к иордани. Святой считается даже водопроводная вода.

Моржи подготовили крещенскую купель
В продолжении темы. Саянские моржи также приготовили крещенскую купель. Эта группа единомышленников существует уже 16 лет и объединяет людей всех возрастов и профессий, активными ее участниками являются и ветераны «Саянскхимпласта».

Народный мастер России Вера Верхотурова
Вера Верхотурова, известный автор изделий из бересты, первой в Иркутской области получила звание «Народный мастер России». Решение о присвоении звания приняла комиссия по народному искусству Союза художников России.

Спектакль «Скамейка»
Очередная постановка, представленная артистами Черемховского театра на сцене Дворца культуры «Юность», собрала полный зал почитателей их творчества. Комедийный спектакль «Скамейка» впечатлил саянцев.

2023 год - Год педагога и наставника
Указом президента 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника, это - год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики - Константина Дмитриевича Ушинского.

Памяти Инны Чуриковой
После продолжительной болезни на 80-м году жизни скончалась Народная артистка СССР, актриса театра и кино Инна Чурикова.Она была настоящим символом эпохи. На ее ролях выросло не одно поколение.

Анонс Дня студентов
Студенты Саянска! Все на лед! 25 января День Российского студенчества будет проходить на крытом корте «Ледовый».

Новый год - по восточному календарю
В ночь с 21 на 22 января 2023 го наступит Новый год по восточному календарю, - на смену Тигру придет Водяной Кролик или Кот. Тотем этого животного обещает спокойный, благоприятный для семьи год.

Первая пресс-конференция
68 лет назад 19 января Президент США Эйзенхауэр провел первую в мире телевизионную пресс-конференцию. Она была показана по телевидению, до этого дня пресс-конференции глав государств транслировались печатными изданиями и частично по радио.