Пожар в селе Батама Зиминского района
Неосторожное обращение с огнем, по словам сотрудников МЧС, стало причиной пожара в Зиминском районе, на котором погиб человек.

Морозы спали, теперь ждем тепла
Погода продолжает удивлять сибиряков. Небесная канцелярия в ближайшие семь дней намерена сменить трескучие холода на тепло, - столбики термометра поднимутся до минус шести мороза.

Возбудили уголовное дело
Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний возбудили уголовное дело в отношении женщины, которая нарушала права свои детей.

«ТелеНэт Саянск» улучшает сервис кабельного телевидения
Компания «ТелеНэт Саянск» работает над улучшением сервиса кабельного телевидения и интернета. Всю пошедшую неделю продолжались работы, при настройке цифрового ТВ должно быть не менее 175 каналов, аналог останется без изменений.

Бесплатные поездки в День студента
Студенты - люди веселые, но небогатые. 25 января, в День студента, учащаяся молодежь сможет проехаться на общественном транспорте бесплатно. Приятные поездки предлагает и такси «Элит».

Оргкомитет «Победа» утвердил план мероприятий на 2023 год
На заседание организационного комитета «Победа» был утвержден план мероприятий, проводимых в текущем году. Многие мероприятия направлены на улучшение условий жизни ветеранов, поддержание их здоровья, оказание мер социальной поддержки.

Лисы все чаще выходят к людям
В микрорайоне «Строителей» к людям за гостинцами приходит семейство лис. Впрочем, замечают саянцы, рыжих и в других микрорайонах города много, город таежный, а люди здесь живут добрые.

Школа КВН
В минувшую субботу во Дворце культуры «Юность» работала школа Клуба веселых и находчивых. Специалисты Дворца преподавали начинающим квнщикам тонкости мастерства, которые необходимы для удачных выступлений на сцене.

Современный К-РОР в «Муравейнике»
Kей-pop, то есть корейский поп, это не только музыкальный жанр, но и целая культура, в том числе танцевальное направление, которое становится все более популярным за пределами Южной Кореи. Теперь К-рор есть и в Саянске.

Юбилей Владимира Высоцкого
25 января исполняется 85 лет со дня рождения Владимира Высоцкого. К юбилейной дате во Дворце культуры «Юность» состоится показ фильма о жизни и работе в Одессе прославленного артиста.

Подвели итоги городских конкурсов
Представители специальной комиссии подвели итоги городских конкурсов «Неополимая купина» и «Безопасность -это важно».

Концерт группы «Парадизель»
«Лед. Огонь. Драйв». Под таким названием 28 января во Дворце культуры «Юность» состоится концерт известной вокально-инструментальной группы «Парадизель». В программе новогоднего концерта - произведения собственного сочинения и каверы на известные композиции.