На пожаре погибли дети
27 января на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о возгорании в одном из домой поселка Залари, когда спасатели прибыли к месту возгорания, строение было полностью объято огнем. На пожаре погибли двое детей.

Индексация социальных выплат
С 1 февраля россиян ожидает индексация пенсий и более 40 социальных выплат.

Дума
На внеочередном заседании Думы, депутаты обсуждали вопрос корректировки местного бюджета. Саянску увеличен объем безвозмездных поступлений из области на 88 миллионов 434 тысячи рублей.

Стипендиаты АО «Саянскхимпласт»
Учитывая потребности производства, руководством АО «Саянскхимпласт» ведется работа по подготовке молодых специалистов различного профиля.

Новшества в системе ОМС
О новшествах, которые произошли в системе обязательного медицинского страхования, рассказала директор Саянского филиала территориального фонда ОМС Альбина Борисюк.

Военкомат ведет набор в ВУЗы
Сотрудники военного ведомства продолжают набор выпускников образовательных учреждений в военные ВУЗы страны.

Розе Братовской - 90 лет
Наша землячка Роза Братовская отметила славный юбилей - 90 лет. О том, как в таком почтенном возрасте оставаться на позитиве и продолжать вести активный образ жизни, она рассказала нашим корреспондентам.

Психолог ГУФСИН
В последнее время сотрудники федеральной службы исполнения наказаний возлагают большие надежды на работу психологов, эта профессия стала одной из самых востребованных.

Бум на кормушки
В Саянске отмечается настоящий бум на кормушки для птиц и прочей живности - так, в столярной мастерской от заказов на на подобные изделия из дерева нет отбоя.

Кролик Василиса в гостях у «Новых Горизонтов»
Эта крольчиха просто уникальна - любит плавать, смотреть телевизор и играть с собаками, не напрасно стала она героем замечательного рассказа. О крольчихе Василисе и ее друге Игоре Высоких - далее в сюжете.

31 января - Международный День ювелира
Сегодня отмечают Международный день ювелира. История этой профессии уходит в далекое прошлое. Первые находки ювелирных изделий датируют девятым веком.

Концерт группы «Парадизель»
«Лед. Огонь. Драйв». Под таким названием во Дворце культуры «Юность» состоялся концерт саянской вокально-инструментальной группы «Парадизель».