«Газпром» предварительно определил трассировку магистрального газопровода «Сила Сибири-2»
«Газпром» предварительно определил трассировку магистрального газопровода «Сила Сибири-2». Он пройдет, в том числе, через города Черемхово, Зима и Саянск, где действуют и планируются крупные химические производства.

Встреча состоящих на учете в ГУФСИН с медиками
Сотрудники саянского филиала ГУФСИН организовали и провели для осужденных встречу с медиками городского туберкулезного отделения.

Кимильтейской школе нужен ремонт
Во время рабочей поездки губернатор Игорь Кобзев посетил Кимильтейскую среднюю школу. В учреждении обучаются 382 ученика, из них 68 ребят из двух соседних сел – Баргадай и Перевоз.

Отлов бродячих собак
В Саянске проводится отлов безнадзорных собак. Однако, несмотря на принимаемые меры, меньше бродячих животных в городе не становится.

Прокуратура направила в суд дело о фиктивной постановке на учет иностранцев
Городским судом были осуждены двое саянцев, которые проводили фиктивную регистрацию иностранных граждан.

Открытие выставки, посвященной СВО
«Доблесть. Мужество. Честь», - под таким названием в Детской школе искусств открылась выставка, посвященная годовщине начала спецоперации в Украине.

Студенты ХТТ приняли участие в конференции
Студенты саянского химико - технологического техникума регулярно проводят мероприятия и конкурсы профессионального мастерства для учеников 9-11 классов городских школ.

Фестиваль «Робосумо»
Фестиваль робототехники по дисциплине «сумо» состоялся в Центре развития образования. Мероприятие прошло в рамках празднования Дня защитника Отечества.

Проводы зимы
Весело, с огоньком, проводили саянцы в минувшее воскресение Масленицу. Угощалась блинами, пели, плясали и выигрывали призы.

День защитника Отечества
В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры «Юность» состоялась торжественная программа, посвященная военным, защищающим рубежи нашей Родины.

Великий пост
Великий пост - самый продолжительный и строгий из всех православных постов. Он начинается на следующий день после Масленицы и продолжается 48 дней. В 2023 году пост продлится с 27 февраля по 15 апреля.