Вручение жилищных сертификатов
Радостное и долгожданное событие: 29 саянских семей получили жилищные сертификаты.

Вручение Почетной грамоты ЗС Иркутской области Юрию Романову
Почетную грамоту Законодательного собрания Иркутской области вручили Юрию Григорьевичу Романову. Он - один из ветеранов региональной журналистики, работал в зиминских и саянских газетах, на областном радио.

Рост случаев пожаров и гибели на них людей
По данным сотрудников МЧС на территории Приангарья регистрируется рост случаев пожаров. Спасатели, чтобы сократить количество возгораний, проводят профилактические рейды.

В помощь бойцам
Горожане готовят для саянских военных, пребывающих в зоне СВО, посылки. Присоединиться к акции «Посылка на фронт» могут все желающие.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил ключи от новых автомобилей
Глава Приангарья Игорь Кобзев вручил ключи от новых автомобилей главным врачам больниц и поликлиник Иркутской области. Транспорт получили 27 медицинских учреждений региона.

Дело в отношении водителя, который неоднократно был лишен водительских прав
Сотрудники прокуратуры направили в суд уголовное дело в отношении саянца, который неоднократно был лишен водительских прав, но продолжал управлять автомобилем, нарушая закон.

Магазин кулинарии
В Саянске открылось уникальная кулинария: пышки и пончики в ней готовят по рецептам пышечной времен СССР, действовала которая в микрорайоне «Солнечный». Выпечкой, кстати, радуют те же пекари, что работали в пышечной в те далекие годы.

Школьники мало читают книг
Педагоги отмечают что, подростки все чаще читают любые доступные тексты только в Интернете, а чтение книг для учеников образовательных учреждений становится все более редким занятием.

День рождения Евгения Дятлова
2 марта свой день рождения отмечает актер, певец и музыкант Евгений Дятлов. За годы работы артист завоевал миллионы восторженных поклонников.

Фотосессия с тропическими бабочками
В канун 8 Марта женщины Саянска приняли участие в красивой фотосессии с тропическими бабочками. Фотографии с легкокрылыми красавицами сегодня очень популярны, ведь бабочки отражают женскую красоту, - считают мастера.

День спички
Ежегодно 2 марта в мире отмечается один из необычных праздников - Международный день спички. Спички на протяжении многих десятилетий были одной из незаменимых вещей, и сегодня они продолжают играть важную роль в повседневном обиходе.