Ситуация с пожарами в марте
Отдельные категории граждан в Иркутской области обязаны были установить автономные дымовые пожарные извещатели с 1 марта. Соответствующие поправки включены в «Правила противопожарного режима в РФ».

Ярмарка профессий в ХТТ
В химико-технологическом техникуме прошла ярмарка профессий. Учеников саянских и зиминских школ познакомили со специальностями, которые можно освоить в саянском среднем профессиональном образовательном учреждении.

Взаимодействие участковых уполномоченных с населением
На своем административном участке участковый уполномоченный является полномочным представителем полиции. Он отвечает практически за все, что происходит на его территории.

Турнир эрудитов по химии в музее АО «Саянскхимпласт»
Специалисты Акционерного общества «Саянскхимпласт» провели для школьников турнир эрудитов. В интеллектуальной игре ребята показали свои знания по химии.

Радиоэкспедиция в Монголию
Саянские радиолюбители совершили радиоэкспедицию в Монголию. Десятиклассница третьей школы Лиза Мамсик провела из Улан-Батора сеанс радиосвязи, речь в радиоэфире из далекой Монголии звучала на чистом русском языке.

Спектакль «Снежный вальс»
Звезды театра и кино Ярослав Бойко и Мария Порошина на саянской сцене представили спектакль «Снежный вальс». Романтическая комедия подарила зрителям прекрасное настроение.

Топиарии от Евгения Балякова
Электрик тридцатого цеха АО «Саянскхимпласт» Евгений Баляков - на все руки мастер. Его увлечение - создание топиарий из искусственной травы. Среди работ мастера - семейство зайцев, новогодний олень, а в задумках - мультяшный Пумба и белоснежный Пегас.

Театр «Драм - Там» в гимназии
В октябре прошлого года в гимназии им. В.А.Надькина был образован школьный театр «Драм - Там!». И уже одна из первых постановок ребят принесла им победу в областном конкурсе.

В моде - парики
На протяжении многих веков парик пользовался огромной популярностью. С его помощью знатные вельможи подчеркивали свой статус, некоторые носили его с целью скрыть проблемы с волосами. В наши дни парик снова вошел в моду, причем не только у женщин.

День мастера маникюра
24 марта свой профессиональный праздник отметят работники ногтевого сервиса. Мастер маникюра - сегодня профессия востребованная, и специалисты не устают удивлять клиентов новинками.

22 марта птицы возвращаются в родные места
В эти дни в старину отмечался один из весенних праздников, который был посвящен встрече Дня весеннего равноденствия - «Сороки» или «Жаворонки». На «Жаворонки» день с ночью меряются. Зима кончается, весна начинается.