Субботник работников «Саянскхимпласта»
Мир, труд, май! С таким девизом, с оптимистичным настроением приняли участие в общегородском субботнике работники предприятия «Саянскхимпласт». За чистоту и красоту вместе с ними боролась и наша съемочная группа.

Георгиевская лента
Всероссийская общественная патриотическая акция «Георгиевская лента» прошла в Саянске в преддверии Дня Победы. 30-ти метровый символ воинской славы юнармейцы развернули в сквере имени 40-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Маленькие герои большой войны»
В Доме детского творчества «Созвездие» прошла праздничная программа «Маленькие герои большой войны». В мероприятии приняли участие активисты организации «Дети войны», школьники и дошколята города.

Митинг в 4-ой школе
Накануне 9 мая в 4 школе им. Дмитрия Михайловича Перова состоялся традиционный торжественный митинг.

Танцевальный флеш-моб от «Саянского вальса»
Разрешите вас на танец пригласить. Танцевальный ансамбль «Саянский вальс» в канун Дня Победы поздравил горожан в необычной форме: вальсом и ча ча ча.

Автопробег
Самолет ПО, артиллерийская установка «Катюша», подводная лодка проследовали по улицам города 6 мая. Ежегодный автопробег, посвященный Дню Победы, прошел в Саянске.

Губернатор в День Победы
Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Анатолий Серышев и губернатор Приангарья Игорь Кобзев приняли участие в торжествах, посвященных Дню Победы.

Торжественный митинг 9 мая.
Саянцы отметили значимый для каждого человека праздник — День Победы. Горожане отдали дань памяти погибшим, поздравили ветеранов и отведали солдатской каши.

Легкоателетическая эстафета
9 мая в Саянске прошла легкоатлетическая эстафет са, посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Более сотни саянцев разных возрастов собрались в сквере имени 40-летия Победы для участия в пробеге.

Экскурсия в музее
День Великой Победы, был и остается одним из главных праздников в семьях саянцев. Сотрудники ГУФСИН совместно с работниками музея истории города организовали в праздничный день экскурсию в зал Великой Отечественной войны, где по доброй традиции посетителей ждали теплый, радушный прием и интересные мероприятия.

Благоустройство двора в 1-28
Будет установлен новый бордюрный камень, оборудованы тротуары, пешеходные дорожки: дворовую территорию 28-го дома микрорайона Юбилейный ждет преображение. Что отрадно, будут сделаны расширение проезжей части и парковка.

В конном клубе прибавление
Красавица Дивия и удивительная малютка Мадонна. В саянском конном клубе пополнение — коллективу подарили лошадь.