Набор саянцев на военную службу по контракту
Сотрудники военного комиссариата проводят набор саянцев для прохождения военной службы по контракту.

Успехи саянских спортсменов-инвалидов
И вновь отличные спортивные достижения. Саянские спортсмены, имеющие ограничения по здоровью, стали победителями престижных соревнований.

Егор Исаков — исследователь
Саянец Егор Исаков, ученик 7а класса школы №2, стал призером ХХII научной конференции школьников «Человек и космос».

Меры поддержки субъектов предпринимательской деятельности
В целях обеспечения социально-экономической стабильности государством приняты дополнительные механизмы правового регулирования, меры поддержки представителей бизнеса.

Восемь щенков подбросили к «Лучику надежды»
Найдены и будут наказаны: взрослые люди поздним вечером оставили у ворот центра помощи животным коробку со щенками. Саянцы считают такой поступок бесчеловечным.

ЕГЭ в 2023 году.
Его с волнением ждали, к нему готовились — ЕГЭ уже буквально на пороге. Основной период сдачи главного экзамена выпускников пройдет с 26 мая по 20 июня.

Работа сотрудников ГУФСИН.
В настоящее время на учете в городской инспекции ГУФСИН состоит порядка двухсот человек, с которыми инспекторы ежедневно проводят профилактическую работу. Адаптация осужденных, оказание им различной помощи - это одно из основных направлений деятельности сотрудников УИС.

Текстильные куклы Ирины Сухих.
В авторской коллекции Ирины Сухих куклы Тильды, Снежки и Тыквоголовки, куклы чердачные и ростовые. Сделанные в различной технике, отличаются они искусным подбором деталей и тонким исполнением. Создавать кукол помогают занятия в школе живописи при ДШИ, Ирина Николаевна — также автор красивых полотен, выполненных в различной технике.

Концерт Марии Гримберг.
Гротеск и размышление — так назывался сольный концерт преподавателя Детской школы искусств Марии Гримберг, виртуозно исполняющей произведения разного плана на балалайке.

Открытие мотосезона.
13 мая, несмотря на непогоду, в саяно-зиминском районе состоялось открытие мотосезона. С байкерами этому событию радовалась и наша съемочная группа.

Дыхание танца.
Завораживающая красота движений, ласкающая слух музыка и оригинальные истории, рассказанные посредствам танца. Отчетный концерт хореографического коллектива «Линия танца» состоялся во Дворце культуры «Юность».