Волонтер Галина Комарова помогает проголосовать за благоустройство
Более ста шестидесяти саянцев смогли проголосовать за проекты подлежащих благоустройству в 2024 году городских территорий благодаря волонтерской деятельности саянки Галины Комаровой, которая призывает земляков к активности.

Продолжается весенняя призывная кампания
Полным ходом идет призывная компания. По данным сотрудников военного комиссариата в ряды Вооруженных Сил планируют из саяно-зиминского региона отправить более сотни призывников.

Премия губернатора
Премии губернатора Иркутской области удостоена жительница Саянска Марина Алехина. Она победила в конкурсе опекунов и приемных родителей детей, достигших особых успехов в учебе, творчестве, спорте и общественной жизни.

Акция «Дети читают стихи о войне»
40 юных саянцев приняли участие в творческой патриотической акции, проводимой «Саянскхимпластом» накануне Дня Победы. Дети работников подразделений химического предприятия читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне.

«Орлята России»
Саянск подключился к программе развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». В рамках проекта дети расширяют свои способности в разных направлениях.

Повреждение авто во дворах домов
С наступлением тепла саянцы стали все чаще обращаться в отдел полиции с жалобами на вандалов, которые портят припаркованные во дворах машины.

Инвалиды приглашаются на занятия адаптивным спортом
Травма или болезнь - это не повод опускать руки, - считают саянские тренеры по адаптивному спорту. Благодаря настойчивости и упорству люди с физическими ограничениями добиваются высоких результатов. Смогли они — сможете и вы.

Учебная эвакуация в школе
Одной из главных задач образовательных учреждений является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. 17 мая в саянской школе № 7 прошла плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания.

Фестиваль творчества работников образования
Зональный фестиваль творчества работников образования состоялся во Дворце культуры «Юность». В конкурсе приняли участие более 30 коллективов из разных муниципалитетов Иркутской области.

Любование цветением багульника
Куда не кинешь взор — весь лес в лилово-розовых цветах. На протяжении двух недель саянцев будет радовать своей красотой цветущий багульник. Это время любования красивым кустарником.