День химика в «Кедре»
В воскресенье работники очень значимой отрасли промышленности - химической - отметили свой профессиональный праздник — День химика. Эта отрасль – одна из самых современных, сложных и экономически значимых. В преддверии этого дня прошло чествование специалистов АО «Саянскхимпласт».

Награды Губернатора химикам
Награды губернатора Иркутской области вручили передовикам производства акционерного общества «Саянскхимпласт». Коллектив градообразующего предприятия поздравил председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев.

Телемарафон «Химики вместе»
Накануне профессионального праздника - Дня химика руководство градообразующего предприятия АО «Саянскхимпласт приняло участие в общероссийском мероприятии, организованном Российским союзом химиков - телемарафоне «Химики вместе»

ЕГЭ по русскому языку
29 и 30 мая школьники сдают ЕГЭ по русскому языку. Этот экзамен самый массовый. Наряду с математикой он является одним из двух обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс.

Открытое первенство по волейболу
В прошедшие выходные в «Мегаполис- спорте» прошло открытое первенство по волейболу среди мужских команд на приз АО «Саянскхимпласт».

Пожар в садоводстве
На пульт дежурного МЧС поступило сообщение о возгорании в одном из дачных кооперативов, уже через несколько минут по указанному адресу прибыли спасатели.

Танец живота. Отчет студии «Эдем»
Праздник женской красоты и грации лицезрели в минувшее воскресенье саянцы. Во Дворце культуры «Юность» прошел отчетный концерт студии восточного танца «Эдем».

День окрошки.
Сегодня отмечается один из гастрономических праздников – День окрошки. Это кушанье традиционное для русской кухни и одно из самых популярных летних блюд.