{youtube}hb0T8CSzy1U{/youtube}

Саянск – призёр конкурса
В областном конкурсе муниципальных программ по социальной работе с населением Саянск оказался в призерах. Чем наградили лауреата?

Подготовка к осеннему призыву
По информации представителей военного ведомства, число молодых Саянцев призывного возраста, желающих служить в армии, увеличивается. При этом каждый пятый имеет диплом о высшем образовании.

Учения спасателей на ОАО «СХП»
РОзлив сжиженного газа, возгорание и сбор спасательных подразделений для ликвидации чрезвычайной ситуации. Такова была вводная учебной тревоги на участке подготовки топливного газа акционерного общества «Саянскхипласт».

Ремонт дачных дорог
70% жителей Приангарья - садоводы-любители. Они поставляют на рынки региона весомую часть овощей, плодов и ягод.  Но решения инфраструктурных проблем, к примеру, ремонта дачных дорог не могут добиться долгие годы. По поручению губернатора области Сергея Ерощенко в настоящее время   разрабатывается программа реконструкции дорог к садоводствам.

Приёмка спортивных объектов
Спортивные объекты города к работе готовы. Такой вывод сделала приёмная комиссия, проверившая подготовку к зиме спортивных учреждений Саянска.

ЦГБ – призёр областного конкурса
Центральная городская библиотека Саянска  стала призером областного конкурса городских библиотек Приангарья. В качестве подарка поступило оборудование на сумму триста тысяч рублей.

Уроки ГИБД
С наступлением учебного года автоинспекторы проводят в образовательных учреждениях Саянска открытые уроки и классные часы, где рассказывают школьникам о правилах поведения на проезжей части.

Конкурс «Ученик года»
23-го сентября в Саянске стартовал традиционный конкурс «Ученик года». Имя победителя, который будет представлять наш город на областном этапе конкурса, члены жюри назовут 25-ого сентября, после трехдневной работы конкурсантов и жюри.

Конкурс участковых уполномоченных
Участковые уполномоченные Саянска начали подготовку к конкурсу  «Лучший по профессии».

Новый режим выдачи загранпаспортов
Более двухсот заграничных паспортов в месяц выдает Саянское отделение миграционной службы. Такой колоссальный объем потребовал введения нового режима оформления документов. Сейчас для подачи заявлений введена предварительная запись.

Начало театрального сезона в ДК «Юность»
Этой осенью саянских любителей театра ожидают новые постановки с участием ведущих артистов России. Подробнее – в следующем сюжете.

Легкоатлетический пробег
Бегуны, велосипедисты и автолюбители. Более полутора сотен человек и двадцати единиц техники приняли участие в 11-ом легкоатлетическом пробеге Саянск-Зима. В этом году он был посвящён 95-летию создания комсомола и являлся отборочным соревнованием для Всероссийского Кросса наций, региональный этап которого прошёл в Иркутске минувшим воскресеньем.