{youtube}o0755V8oE5Q{/youtube}
Заседание комиссии по обороту алкогольной продукции
25 сентября состоялось заседание межведомственной комиссии по контролю в сфере оборота алкогольной продукции. Среди множества отчётных цифр прозвучала и  такая : в 2012 году саянцы приобрели алкоголя на сумму более трёхсот миллионов рублей.

Закрыт наркопритон
В ходе проведённой операции сотрудники наркоконтроля закрыли наркопритон в Зиме и задержали его хозяйку.

Заседание Общественного совета
В Саянске растёт смертность среди наркозависимых. О причинах этого на заседании Общественного совета сообщил заведующий психоневрологическим диспансером СГБ Владимир Катькало.

Саянские спасатели работают на Дальнем Востоке
Сотрудники МЧС со всех регионов России оказывают помощь регионам, пострадавшим от стихийного бедствия. Работают там и трое саянских спасателей.

Учения пожарных
Ежегодно спасатели проводят профилактические операции в образовательных учреждениях Саянска. Сегодня огнеборцы устроили учебный пожар и наблюдали, как будут действовать педагоги и школьники в чрезвычайной ситуации.

Растёт число новорожденных
За последние несколько месяцев количество родов в саянском перинатальном центре выросло в несколько раз.

День воспитателя
27-го сентября отмечается российский общенациональный праздник – День воспитателя. В Саянске свой профессиональный праздник отмечали почти три сотни педагогов.

Итоги конкурса «Ученик года – 2013»
Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «Ученик года – 2013», победителем его стала гимназистка Дарья Барсукова.

О социальных услугах
Получатели пенсий по старости и инвалидности до конца сентября должны определиться, продолжат ли они пользоваться набором социальных услуг.

Бесплатные юридические консультации
В Саянске проводятся бесплатные юридические консультации для отдельных категорий граждан. Приём ведёт специалист Государственного юридического бюро по Иркутской области.

Портал ОВД
Ещё год назад для того, чтобы получить информацию в правоохранительных органах, необходимо было явиться на приём к начальнику ОВД и пройти множество кабинетов. Теперь это можно сделать через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Программа софинансирования пенсий
До окончания вступления в Программу государственного софинансирования пенсий остаётся совсем немного времени. Чтобы рассчитывать на софинансирование необходимо вступить в программу и сделать первый взнос до первого октября 2013 года.

Пополнился книжный фонд ЦГБ
Книжный фонд Центральной библиотеки Саянска пополнился новой литературой. Книги по краеведению, детская и популярная литература, энциклопедии предоставлены областной библиотекой.

«Ангел вдохновения»
Воспитанники детской художественной школы стали лауреатами Всероссийского  конкурса рисунков «Ангел вдохновения».