Саянск посетили министры областного Правительства
Город в текущем году будет обустраивать парки
В Зиме введён режим ЧС
Коммунальщики чистят кровли домов от снега
Многие саянцы имеют долги по налогам

Саянск - первый в рейтинге городов на обустройство парков
Наш город стал лучшим в рейтинге муниципальных образований Иркутской области, принявших участие в конкурсном отборе на получение субсидии для обустройства городских парков в 2018 году.

Строительство жилья в 9-ом микрорайоне Саянска
Саянск с рабочим визитом посетили заместитель губернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов, министр экономического развития Евгений Орачевский, генеральный директор "Корпорации развития Иркутской области" Олег Севрюков. В первую очередь гости побывали на строительстве жилья в девятом микрорайоне города.

Режим ЧС введён в Зиме
В связи с увеличением числа пожаров в жилом секторе в соседней с Саянском Зиме введён режим чрезвычайной ситуации.

Долги за имущественные налоги
Крайний срок уплаты имущественных налогов в России - 1 декабря. До этой даты нужно было оплатить 3 вида налогов: земельный, транспортный и на имущество. Однако, многие саянцы долги за 2016 год до сих пор не погасили.

Уборка снега с кровель
В России нередкими стали случаи гибели людей из-за обрушившихся на их головы глыб снега и льда. Во избежание несчастных случаев управляющими компаниями города ведётся работа по уборке кровель жилых домов.

Нужна ли Саянску ночлежка?
Прошедшие крещенские морозы выявили ряд проблем и вызвали массу вопросов, среди которых и вопрос о необходимости создания в Саянске ночлежки для бездомных. Нужна ли она городу?

Угроза заражения бешенством
В связи с возникновением случаев бешенства животных в Забайкальском крае возникла реальная угроза заноса смертельного вируса на территорию Иркутской области.

Соцзащита - итоги года
Специалисты Управления социальной защиты населения по городу Саянску подвели итоги работы за год. Чем они примечательны? Об этом — далее.

Контактный зоопарк
Большая черепаха, говорящие попугаи и скворцы, обаятельная обезьянка Люся и другие животные ждут встречи с юными жителями города в контактном зоопарке.

Мероприятия сотрудников ГИБДД в школах
Сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия с учениками начальных классов городских школ.

Встреча в ЦГБ со студентами ХТТ
В январе и феврале традиционно отмечают победные даты русского оружия в Великой Отечественной войне. Битве под Москвой было посвящено мероприятие в центральной городской библиотеке, куда пригласили студентов химико-технологического техникума.

Классный час по теме неформальных молодёжных объединений
Теме неформальных молодёжных объединений был посвящён классный час во второй городской школе.