ИО мэра будет А.Ермаков
В связи со скоропостижным уходом из жизни мэра Саянска Олега Боровского его обязанности будет исполнять Александр Ермаков. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел с ним рабочую встречу.

Пойдем на выборы
29 февраля в Иркутской области начались досрочные голосования за претендентов на место президента России. В нашем регионе оно продлится до 12 марта.

Соцзащита оказывает меры поддержки многодетным жителям Саянска
До 2024 года статус многодетной семьи не был закреплен на федеральном уровне, Местная власть устанавливала свои правила, кого считать многодетными. Данный статус могли получать семьи, в которых трое и более детей

Саша хочет в семью
Дети, которые живут в социальных учреждениях Саянска, мечтают обрести дом. Сегодня наш рассказ пойдет о девочке Саше.

Мошенничества в городе
Работники прокуратуры призывают саянцев быть бдительными и соблюдать простые правила. Не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров. Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка или полиции – перезванивайте по официальным номерам организаций и правоохранительных органов

Собака бывает кусачей
В январе - марте учащаются случаи нападения собак на горожан. Что делать при нападении собаки, и почему «четвероногие друзья» неожиданно превращаются в беспощадных врагов?

Сотрудники ФСИН проводят работу с осужденными
В настоящее время на учете в городской инспекции состоит порядка двухсот человек, с которыми инспекторы ежедневно проводят профилактическую работу.

Игрушки из ваты Ирины Куклиной
Таланты наших жителей и удивляют, и восхищают. Жительница Саянска Ирина Куклина своими руками изготавливает замечательные поделки из ваты.

Касьянов день – самый страшный день в году
В народном календаре эта дата считается самой страшной: 29 февраля не работали, предпочитали не выходить из избы, особенно до солнечного восхода, боясь «глаза Касьяна».

Конец зиме
Сегодня по календарю последний день зимы. Уже завтра наступит долгожданная весна и совсем скоро придет потепление.