Пенсия — бездомным
Президент Владимир Путин поручил правительству проработать предложения по регистрации лиц без определенного места жительства, а также по выплатам им пенсий и оказанию медпомощи. Помимо этого, предусматриваются дополнительные меры поддержки НКО, оказывающих поддержку бездомным.

Отдел кадров АО "Саянскхимпласт" приглашает на собеседование выпускников
4 февраля Отдел кадров АО "Саянскхимпласт" приглашает на собеседование выпускников школ, желающих учиться в качестве стипендиатов саянского градооборазующего предприятия. Встреча состоится в отделе подготовки кадров в 16 часов.

Вручение жилищных сертификатов
Семнадцати молодым саянским семьям в торжественной обстановке вручены жилищные сертификаты. Такая помощь в приобретении жилья очень важна, — отмечают счастливые новоселы.

Конкурс «Торговля России»
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит конкурс «Торговля России». К участию в нем приглашаются администрации муниципальных образований и осуществляющие торговую деятельность хозяйствующие субъекты.

Ольга Безродных поздравила студию «ОСТ» с юбилеем
День за днем, год за годом творческий коллектив Саянского Общественного Телевидения освещает важные события города, рассказывает о его печалях и радостях. С 20 — летним юбилеем журналистов и технических работников студии поздравила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Безродных.

«Литературная среда»
Вчера в центральной библиотеке Саянска состоялось заседание клуба «Литературная среда». На этот раз в заседании принимал участие Михаил Васильевич Жабинский — летописец Саянска, в его книгах хранится история города с 1968-го года, то есть практически с закладки первых в Саянске домов, и по сей день.

Саянск присоединился к поисковому движению России
Саянск присоединился к общероссийскому общественному движению по увековечению памяти погибших при защите Отечества.. «Поисковое движение России» было создано в апреле 2013 года и является самой крупной организацией, занимающейся полевой и архивной поисковой работой.

Барная стойка изо льда на Байкале
Байкал в Ольхонском районе украсило необычное творение. На самом берегу озера установили барную стойку, которая выполнена изо льда.

В школах Приангарья будет реализован проект «Театр – школа жизни»
В 2022 году министерство образования Иркутской области приступает к реализации регионального проекта «Театр – школа жизни». Министр просвещения России Сергей Кравцов подчеркнул, что в каждой школе до 2024 года должен быть создан театральный кружок.

Детокс после новогодних праздников
Время новогодних каникул, когда мы в неограниченных количества поглощали вкусности, часто не очень полезные, давно завершилось, а мы все еще никак не можем привести свое тело в норму. Скинуть набранные за праздники лишние килограммы и произвести очищение организма помогут советы нутрициолога.

Комментарии  

# Куренкин Евгений 06.02.2022 03:59
Здравствуйте, поздравляю весь ваш коллектив с днем рождения! Вы делаете большое дело. Саянск моя родина, но уже много лет я не живу здесь. Теперь живу в Москве, но смотрю почти каждый выпуск День за днем. Знаю новости Саянска лучше, чем мои друзья саянцы благодаря вам. Помню из детства репортажи Дмитрия Полищука и Светланы Плотниковой. Кажется, это было больше, чем 20 лет назад. Вам не хватает канала в Инстаграмме. Желаю вам процветания, признания, развития и удачи. Евгений, 39 лет.