Медали из Дубая
Саянские спортсменки Дарья Иванова и Екатерина Потапова на этапе кубка мира по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил в феврале в Арабских Эмиратах, вошли в число призеров.

Уроки «Разговоры о важном»
В образовательных учреждениях Саянска раз в неделю проводятся внеклассные уроки «Разговоры о важном», которые, по словам педагогов, призваны знакомить школьников с историей, традициями и культурным наследием не только нашего города, но также области и России в целом.

Праздник для работниц «Саянскхимпласта»
По традиции в канун 8 марта во Дворце культуры «Юность» состоялось большое торжество для женщин, которые посвятили свою трудовую деятельность градообразующему предприятию.

8 марта в 8-ой школе
В преддверии Международного женского дня в восьмой саянской школе состоялся праздничный концерт для преподавателей учреждения.

Масленичная неделя
С 11 марта началась сырная седьмица, народное название которой известно как Масленица. Это праздник, дошедший до наших дней, и отмечается он всю неделю перед Великим постом. По словам церковнослужителей, сыропустной эта неделя названа потому, что в эти дни не употребляют в пищу мясо, но еще разрешается вкушать молочные и морепродукты.

К доске, судари
До революции учебный процесс существенно отличался от современного. Но так же, как и современные дети, гимназисты выходили к доске и решали задачи. 316 лет назад в России выпустили первый печатный учебник по геометрии.

Соревнования по зимниму дуатлону
В прошедшие выходные в рамках проекта "Лыжные гонки" в Саянске провели открытое первенство города по дуатлону. В турнире приняли участие спортсмены из городов Иркутска, Зимы, Саянска, Балаганска и Чистых Ключей.

Москва — столица
106 лет назад, 12 марта 1918 года произошло историческое событие: Москве был возвращен статус столицы России, который до этого момента принадлежал Петрограду.