Работа с участниками СВО и их семьями
В Саянске продолжается работа по координации помощи участникам СВО и их семьям. В настоящее время участие в специальной военной операции принимают около двухсот горожан.

Безопасность школ является приоритетной задачей.
Безопасность детей в образовательных учреждениях сегодня является одной из самых серьезных и приоритетных задач, которая состоит в том, чтобы обеспечить максимально безопасное и комфортное пребывание детей в школе. Вопросы по этой теме обсудили в правительстве региона.

Муниципальный этап конкурса «Ученик года -2024»
На базе третьей саянской школы прошел муниципальный этап областного конкурса «Ученик года - 2024», в котором приняли участие восемь старшеклассников из всех школ города.

Учеба ответственных за охрану труда.
Обеспечение безопасных условий труда, предотвращение рисков и минимизация возможных угроз для здоровья работников — все это подразумевает охрана труда на производстве.

Работники «Саянскхимпласта» провели турнир по дартсу.
В среду на градообразующем предприятии АО «Саянскхимпласт» определяли работников с самым метким глазом и твердой рукой. Турнир по дартсу по всем правилам профессионального спорта уже не первый год проводят сотрудники химпредприятия.

«Казачий родник» Анонс
Окунуться в незабываемую атмосферу жизни казаков приглашают горожан участники вокального ансамбля «Казачий родник». Отчетный концерт коллектива состоится 24 марта в 15 часов в саянском Центре народного творчества.

Сезон укусов открыт
Теплая погода и активное таяние снега в лесных массивах разбудили клещей — переносчиков опасных инфекций.

День поэзии
Всемирный день поэзии отмечается 21 марта. Этот праздник ежегодно напоминает о том, что стихотворные сочинения являются важной и необыкновенно красивой частью жизни человека.

«На страже хорошей погоды»
23 марта гидрометеорологической службе России исполняется 190 лет. В нашем городе существует своя метеостанция, где трудятся настоящие профессионалы своего дела — люди, которые посвятили наблюдению и изучению погоды многие годы своей жизни.