Партнёры АО «Саянскхимпласт» встречают юбилейную тонну ПВХ
15 августа на «Саянскхимпласте» была получена юбилейная шестимиллионная тонна ПВХ. На предприятии существует хорошая традиция, - каждую юбилейную тонну смолы отправлять своим основным партнёрам, на этот раз были выбраны компании ВЕКА и БРУКБОКС. Отгрузка состоялась 23 августа, и сейчас компании готовятся торжественно встретить шестимиллионные биг-бэги.

Пенсионный возраст для госслужащих предлагают увеличить
Чиновники, начиная со следующего года, возможно будут уходить на пенсию позже. В этом случае пенсионный возраст для них составит: 65 лет для мужчин и 63 года для женщин.

Встречи мэра О. Боровского с жителями Саянска
Продолжаются отчетные встречи мэра Олега Боровского с жителями Саянска. Глава администрации рассказывает горожанам о проделанной в текущем году работе, выслушивает вопросы, пожелания и предложения горожан о планах на следующий год.

СДДИ готов к приему детей из Черемхово
Печально известный психоневрологический интернат Черемхово по решению суда закрыт. 36 детей-инвалидов, которые сейчас находятся в учреждении, переведут в Саянский дом-интернат для умственно отсталых детей, где в настоящий момент идет экстренная подготовка к приему новых пациентов.

В Иркутской области участились случаи выпадение детей из окон
Сотрудники полиции бьют тревогу, - за 7 месяцев текущего года в Приангарье из окон и балконов выпали 16 детей. Только по счастливой случайности смертельных случаев пока не зарегистрировано. По всем подобным происшествиям полицейские проводят тщательные проверки и обращаются к горожанам с просьбой быть бдительными.

Изменения в законодательстве для мигрантов
В этом году иностранных граждан, прибывших на территорию России, ожидают некоторые изменения в законодательстве, касающиеся и оформления вида на жительства и получения биометрических паспортов.

Перепись школьников
Школьников перепишут. С 26 августа в Саянске начнется поквартирный обход с целью сбора данных о детях школьного возраста. Специалисты Управления образования просят горожан оказать содействие в этом важном мероприятии.

Кредитная амнистия
Долги по кредитам россиян увеличиваются с каждым годом. В 2014 году число просроченных кредитов составляло 15%, к 2015-му — уже 18,5 %. Для многих неплательщиков единственным выходом может стать кредитная амнистия.

Выставка достижений садоводов АО «СХП»
Гигантские овощи и красочные инсталяции, экзотические фрукты и ягоды, выращенные в Сибири. В Совете ветеранов «Саянскхимпласта» прошла выставка достижений садоводов. Экспонатам удивлялась и наша съемочная группа.

Паралимпийцы отстранены от олимпиады
Сборная России отстранена от Игр в Рио в полном составе. Спортивный арбитражный суд отклонил иск Паралимпийского комитета России и признал решение Международного паралимпийского комитета законным.