ДТП - погибла женщина
В дежурную часть отдела полиции позвонил мужчина и сообщил о том, что на въезде в город, в районе остановки общественного транспорта произошло ДТП , в результате которого погибла женщина.

Заседание экологического штаба
В городской администрации состоялось заседание городского экологического штаба, на котором обсуждался план природоохранных мероприятий, посвящённых Году экологии в России. В реализации этих мероприятий примут участие все организации и предприятия Саянска, волонтёры, студенты и школьники.

Долги по услугам ЖКХ
Десятки миллионов долга за жилищно-коммунальные услуги накоплены неплательщиками Саянска, Зимы и Зиминского района. С должниками работают судебные приставы.

Следственный комитет провел проверку городской больницы.
Сотрудники следственного комитета провели проверку хозяйственной деятельности Саянской городской больницы, в ходе проверки были выявлены нарушения.

Обучение девятиклассников
384 выпускника основной школы закончили девятый класс в прошлом учебном году. Как складывается их дальнейшее обучение?

Встреча школьников с директором по производству АО «Саянскхимпласт» Р. Мубараковым
Какую выбрать профессию, чтобы стать востребованным специалистом? Таким вопросом задаются старшеклассники. Ученики школы №3 встретились с директором по производству «Саянскхимпласта» Рифгатом Мубараковым, с которым говорили о правильном жизненном выборе.

Проект «Твой выбор»
"Молодая Гвардия" Саянска начала работу по социально-образовательному проекту «Твой выбор», направлен который на профориентацию и социальную адаптацию молодёжи города.

Международный фестиваль творческих коллективов в Китае
В Китае прошел первый Международный фестиваль народного танца. В мероприятии участвовали более двухсот мастеров танцевального искусства и множества творческих коллективов из Китая, Монголии, Читинской и Иркутской областей. Саянск на фестивале представлял народный танцевальный ансамбль «Ручеек» , руководителем которого много лет является Татьяна Макаревич.

Выставка «И невозможное возможно»
В городской картинной галерее открылась выставка творчества людей с ограниченными возможностями «И невозможное возможно», на ней представлены работы умельцев Комплексного центра социального обслуживания населения, изделия юных мастеров детского дома-интерната и психоневрологического интерната.

Конкурс «Мисс - Осень»
Городской конкурс «Мисс-Осень» прошел в Саянске 18 октября. 14 школьниц Саянска боролись за титул первой красавицы . За этапами конкурса наблюдала наша съёмочная группа.