Снежный городок строится
В Саянске начались работы по подготовке к зимним торжествам. Снежный городок к Новому году предстанет во всей красе, в сиянии ледовых фигур и разноцветных огней.

Рейды сотрудников МЧС перед Новым годом
В преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники пожарного надзора проводят проверки торговых точек, где продают пиротехнические изделия, а также места проведения массовых мероприятий.

Памяти Николая Лазуткина
Имя почётного жителя Саянска, известного общественного и политического деятеля Николая Лазуткина будет присвоено Саянскому химико-технологическому техникуму.

Конкурс «Воспитатель года-2016»
Городской конкурс «Воспитатель года -2016» в эти дни проходит в Саянске. 8 участниц борятся за звание лучшей в своей профессии. Победительница, которую определят в финальном этапе, получит достойную награду - автомобиль.

Гимназисты - помощники «Лучика надежды»
«Мы в ответе за тех, кого приручили». Ученики 10 Б класса гимназии имени Виктора Надькина собрали подарок для питомцев «Лучика надежды».

День волонтера в Совете ветеранов
5 декабря отмечался Международный день добровольцев, который в России празднуется под названием Дня волонтера. Это праздник всех, кто посвящает свой талант, время, энергию добрым делам, не ожидая за это вознаграждения.

«Сдай батарейку - спаси ёжика»
Под таким названием волонтеры саянского объединения «Мы вместе» проводят акцию среди городских учреждений образования и культуры. Ее цель - собрать как можно больше батареек, чтобы отправить их на переработку.

30 лет - театру-студии "Эврика"
В Доме детского творчества прошло праздничное мероприятие, посвященное 30 - летию со дня образования театра- студии «Эврика».

День инвалидов в ДК «Юность»
3 декабря отмечался Международный день инвалидов, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН  в 1992 году. В Саянске состоялся торжественный вечер, посвящённый этой дате.

Концерт воспитанников СДДИ в школе № 3
В рамках проведения декады инвалидов воспитанники детского дома - интерната подготовили праздничный концерт для своих друзей, учащихся третьей городской школы.

Мероприятие для воспитанников реабилитационного центра
6 декабря в Детской библиотеке Саянска прошло мероприятие, посвященное закрытию Года российского кино. Участие в нем приняли воспитанники реабилитационного центра.

Студия брейк-данса
Всего месяц в Саянске действует студия уличного танца, где искусство брейк - данса школьникам города преподаёт молодой хореограф Михаил Берёзкин.

Конкурс «Самый стильный класс»
Конкурс школьной формы «Самый стильный класс» состоялся в минувшую субботу во Дворце культуры «Юность». В этом году ребята представляли не только деловой костюм, но и спортивную форму.

Комментарии  

# Иван 20.12.2016 13:17
А вы народ хоть спросили, прежде чем присваивать имя
техникуму ?