Совещание по итогам года
Традиционное совещание руководителей федеральных и областных территориальных структур Саянска прошло 11 января в городской администрации. Были подведены итоги ушедшего года.

Автоинспекторы о ДТП со смертельным исходом.
Несмотря на некоторое снижение дорожно транспортных происшествий, уровень аварийности в Саянске остается высоким: так, в 2016 году зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, пострадало более 20 человек: четверо погибло и 18 получили травмы различной степени тяжести.

Выплаты пенсионного фонда
13 января начнется доставка январской пятитысячной единовременной выплаты. Сроки не зависят от того, получают ли граждане пенсию через Почту России или другую доставочную организацию. Подробности — далее.

МЧС о работе в 2016 году
В прошедшем 2016 году спасатели отмечают снижение количества пожаров и возгораний, но в тоже время рост гибели жителей Саяно-зиминского региона.

ОРВИ и грипп
За первую неделю 2017 года диагноз ОРВИ в Иркутской области поставили десяти тысячам людей, большая часть из них - дети. Грипп диагностировали у 67 человек. Но, как говорят в региональном Роспотребнадзоре, это неполное число заболевших: в праздники далеко не все обращаются в больницу.

«Шаг в будущее. Юниор»
Накануне Нового года в Иркутске состоялась 16 Региональная научно-практическая конференция «Шаг в будущее. Юниор», в которой традиционно приняли участие и саянцы. Результаты снова впечатляют — в город ребята вернулись с несколькими призовыми местами.

Выбор ЕГЭ
В настоящее время в общеобразовательных учреждениях Саянска формируется база данных государственной итоговой аттестации 2017 года. До 1 февраля выпускники школ должны определиться с выбором ЕГЭ.

Выставка рождественского рисунка
Традиционный конкурс детского рождественского рисунка вновь состоялся в Саянске. Итогом его стало открытие двух экспозиций работ, одна из которых действует в Музее истории города. На открытии побывала наша съемочная группа.

День прокуратуры
Сегодня сотрудник надзорного ведомства отмечают свой профессиональный праздник — День сотрудника прокуратуры.

Итоги акции «Новый год для друга»
Подведены итоги благотворительной акции «Новый год для друга», в результате которой волонтерам центра помощи животным «Лучик надежды» была передана материальная помощь для обитателей центра. В результате акции волонтеры получили десятки килограммов кормов для животных, а также лежанки, поводки и ошейники, игрушки, средства по уходу и многое другое.

Погода
Грядут крещенские морозы! В Приангарье ожидается похолодание. Как поясняют синоптики, Иркутскую область ожидает арктическое вторжение холода при высоком давлении. Для января в Сибири это типично и абсолютно нормально.