Обстановка с распространением коронавирусной инфекции в Иркутской области остаётся напряжённой.
Сердечно-сосудистые заболевания - факторы риска.
Офтальмоскоп - выявления патологий глаз качественно и быстро.
Ещё раз о профилактике клещевого энцефалита.
Электромобиль - высокая экологичность и экономичность.
Астрономические события влияют на наше самочувствие.
Аквафитнес - на пике популярности.

Оперативный штаб по коронавирусу
С 1 июля в Иркутской области планировалось начать летнюю оздоровительную кампанию, правда, при условии нормализации санитарно-эпидемиологической ситуации на территории Приангарья. Обстановка с распространением коронавирусной инфекции остаётся напряжённой. Учитывая это, снятие всех ограничений сегодня невозможно, в том числе, и начало оздоровительной кампании. На заседании оперативного штаба под руководством ВРИО Губернатора Игоря Кобзева было принято решение о том, что начало летней оздоровительной кампании в Иркутской области переносится на 10 июля.

 

Сердечно-сосудистые заболевания
В Саянске, такое заболевание, как сердечная недостаточность, прогрессирует и «молодеет». За последние годы число больных увеличилось в несколько раз, - стрессы, малое количество физической нагрузки и вредные привычки провоцируют различные проблемы с сердцем. Медики рекомендуют обратить внимание на рацион питания, уменьшив количество соленых продуктов, питья и самостоятельно следить за своим здоровьем. Необходимо помнить, что лечение заболевания зависит от его стадии, поэтому, чем раньше врач подберет лекарственные препараты, и вы начнете лечение, тем проще снизить развитие болезни и её нежелательные последствия.

 

Офтальмоскоп в детской поликлинике
При нарушении зрения у ребенка необходимо обратиться к доктору за консультацией, тем более, что в детскую поликлинику поступило столь необходимое офтальмологическое оборудование, - это офтальмоскоп, с помощью которого осмотр глазного дна с целью выявления патологий и заболеваний сетчатки, диска зрительного нерва, сосудов глазного дна проводится качественно и быстро.

 

Профилактика клещевого энцефалита
С начала сезона активности клещей, по данным эпидемиологов, в Саянскую городскую больницу по поводу укусов обратилось около двухсот горожан. Если вас укусил клещ, медики рекомендуют как можно скорее обратиться в больницу, желательно не позднее 72 часов после укуса. Врач удалит клеща, обработает поврежденный участок кожи и отправит паразита в лабораторию для исследования.

 

Электромобиль
Город - это живой организм, в котором транспорт играет роль кровеносной системы. Однако, у комфорта есть своя цена, - развитая транспортная инфраструктура и переизбыток личного автотранспорта приводят к ухудшению экологической ситуации. Уже сегодня возможным компромиссом между сохранением мобильности и снижением вредного воздействия на окружающую среду могут стать электромобили.

 

Донорство в Саянске
Специалисты Саянского Благотворительного фонда успешно участвуют в конкурсе президентских грантов и становятся победителями. Одним из значимых для Саянска стал проект, также победивший в конкурсе президентских грантов в прошлом году, это проект «Доброта у нас в крови», направленный на поддержку донорства. Средства гранта направлены на приобретение сувениров для доноров, их чествование, оранизацию флеш - мобов к Национальному и Всемирному Дню донора.

 

Затмения, магнитные бури и парад планет оказывают внимание на самочувствие
Это лето богато на астрономические события, которые, без сомнения, оказывают большое влияние на человека. К тому же, в этот период проходит множество магнитных бурь, поэтому метеочувствительным людям, ох как непросто: раздражительность, утомляемость, головные боли, проблемы с сердцем, - если чувствуете себя плохо не надо героически покорять огородные плантации, лучше отдохнуть.

 

Аквафитнес
Сегодня аквааэробика – очень популярное спортивное направление, которое чрезвычайно востребовано среди людей всех возрастов. Такие тренировки практически не имеют противопоказаний и позволяют быстро развить силу и выносливость, укрепить мышечный корсет, улучшить осанку, похудеть и натренировать сердечно-сосудистую и дыхательную систему.