Саянск с рабочим визитом посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Саянск с рабочим визитом посетили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, представители правительства и депутаты Законодательного Собрания региона. Они обсуждали с горожанами важные для развития Саянска вопросы, а также почтили память мэра Олега Боровского, ушедшего из жизни 27 февраля.

Совет отцов провел акцию в поддержу малообеспеченных семей
Активисты общественной организации «Совет отцов города» в прошедшие выходные вручали детям и их родителям из малообеспеченных семей продуктовые наборы.

Костя мечтает о семье
Дети из социального учреждения Саянска нуждаются в тепле и ласке. Усыновление принесет радость и счастье приемным родителям, которые смогут исполнить свою мечту о ребенке и увеличить свою семью.

Всемирный День борьбы с туберкулезом (лекция для осужденных ГУФСИН)
Сотрудники ГУФСИН совместно с медиками в рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом для граждан, состоящих на учете в саянском отделе исполнения наказаний, провели лекцию и рассказали о профилактике этого заболевания.

День здоровья «Ориентир - здоровый образ жизни»
В центральной библиотеке для саянцев серебряного возраста прошла акция «Ориентир - здоровый образ жизни». Посетители библиотеки получили рекомендации по здоровому образу жизни, имели возможность проверить уровень сахара в крови, насыщенность крови кислородом и определить свой метаболический возраст.

День профориентации
Куда поступить и кем стать в будущем? На эти два главных вопроса старшеклассникам Саянска ответил Владислав Шиндяев - заместитель директора по общим вопросам Иркутского филиала Всероссийского государственного университета юстиций.

«Музыка - мое приключение»
4 апреля в концертном зале детской школы искусств состоялось яркое событие - сольный концерт талантливой ученицы фортепианного отделения Данаи Васильевой.

Квиз-игра «МаФи-Я» в рамках направления «Наука и технологии»
В третьей саянской школе в рамках проекта «Наука и технологии» состоялась квиз-игра. Участниками интеллектуального мероприятия, посвященного математике и физике, стали восьмиклассники города.

К лету все хотят похудеть
Весна в разгаре, и всем нам хочется выглядеть стройными и подтянутыми. Диет сегодня рекламируется множество, в том числе, такие пищевые направления, как вегетарианство и сыроедение. Однако, как всякие модные системы питания, и эти имеют свои плюсы и минусы.