Начало весенней призывной кампании
В России с 1 апреля начался весенний призыв на военную службу, который продлится по 15 июля. Направить на срочную службу планируется более ста саянцев в возрасте от 18 до 30 лет.

Саянской Думе - 30 лет
30-летний юбилей отметила саянская Дума. В 1994 году состоялись выборы в городскую Думу первого созыва. Все эти годы депутаты помогают горожанам решать насущные проблемы, принимают вызовы экономических и социальных реформ, решают непростые задачи.

Сережа ищет семью
Дети - воспитанники социальных учреждений Саянска мечтают обрести дом и семью, в которой им будут дарить заботу и любовь. Сегодня мы расскажем о Сереже - воспитаннике городского приюта.

В гимназии прошла встреча с участником СВО
Вчера в гимназии имени Виктора Надькина прошла встреча с бывшим выпускником этой школы, участником СВО - Сергеем Филипповым.

Губернатор Игорь Кобзев: о капремонтах школ по программе модернизации
В этом году в Иркутской области продолжается реализация программы по модернизации системы образования. В целом из консолидированного бюджета муниципалитеты получили на проведение ремонтов школ субсидии на общую сумму порядка 500 миллионов рублей.

Рост случаев мошенничества
По данным сотрудников саянского отдела полиции, в городе регистрируется рост случаев мошенничества. Обещая получение прибыли в короткие сроки, мошенники предлагают горожанам инвестировать деньги в ценные бумаги или поиграть на валютном рынке.

Симфонический «Премьер - оркестр»
В этот вторник ДК «Юность» буквально разрывался от оваций. Хиты русского и зарубежного рока в исполнении симфонического оркестра саянскому зрителю представил уникальный коллектив талантливых музыкантов из Санкт-Петербурга.

Монтируется выставка «Творческий Химпласт»
В прошлом году в Центре досуга города впервые представили свое творчество мастерицы «Саянскхимпласта». Проект получил свое развитие, и сегодня полным ходом идет монтаж новой экспозиции «Веселый апрель», которая откроется 9 апреля.

День Интернета
В России и других странах мира 4 апреля отмечается Международный День Интернета. Празднования проходят в День памяти энциклопедиста Исидора Севильского, который считается покровителем учеников и студентов, а с недавних пор и покровителем сети Интернет.