Прогнозы на паводкоопасный период рассмотрели на заседании КЧС
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Утвержден состав оперативных групп для работы на территориях всех паводкоопасных муниципалитетов.

Машины во дворах домов
Регулярно в дежурную часть отдела полиции обращаются жители многоквартирных домов с жалобами на, то что негде припарковаться. Кроме того, мусоровозам бывает трудно проехать до контейнеров, а машинам «скорой помощи» - к подъезду.

Росгвардия напоминает жителям Иркутской области о компенсациях за добровольную сдачу оружия
И уже не первый год в стране действует программа по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящегося оружия. Сотрудники Росгвардии в очередной раз напоминают жителям Приангарья о выплатах за добровольную сдачу такого оружия.

Сотрудники прокуратуры - о материнском капитале
По данным сотрудников саянской прокуратуры материнский капитал можно использовать только на установленные цели, а вот его не целевое использование может повлечь за собой уголовную ответственность.

Поезд Минобороны «Сила в правде» прибыл в Иркутск
В Иркутск прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде». В составе поезда девять тематических вагонов, посвященных военной истории России.

«Аллергия на весну»
Весна для большинства людей - это пора тепла и солнца, преддверие приближающегося лета. Но только не для аллергиков, ведь с приходом весны обостряются их заболевания.

Туберкулез - болезнь излечимая
На протяжении последних лет в Саянске продолжается снижение основных эпидемиологических показателей по туберкулезу. Все это стало возможно, благодаря проведению профилактических мероприятий.

Фестиваль «Театральная весна»
В минувшие выходные в Доме Детского Творчества состоялся VI открытый муниципальный фестиваль школьных и любительских театров. Мероприятие проходило два дня и собрало участников не только из Саянска, но и из других близлежащих районов.

Выставка «Творческий «Химпласт»
9 апреля открылась новая экспозиция талантливых работников «Саянскхимпласта» «Веселый апрель». 13 художников представили на этой выставке свое творчество, это уже известные мастера и новички.

Выставка роботов
Познакомиться с различными роботами со всего мира, ощутить себя героями игр в зонах виртуальной реальности и увидеть, как танцует и поет настоящая молния, - все это возможно в рамках познавательной интерактивной выставки.